Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Не подымается Xantia

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Fizer
Новичок
Сообщения: 15
Стаж: 2 года 9 месяцев

Не подымается Xantia

#1 Сообщение Fizer »

Всем привет, суть вопроса такая. Что-то случилось с подвеской, уже не знаем где искать причину. В общем машина завелась, поднялась, переставилась на 30 метров, спустя час-два обратно. Через пару дней завожу машину, а подвеска не работает, просто мертвая. Машина Citroen Xantia 1993 год, с пауком которая подвеска. Интернет перерыл не нашел нигде схему на эту модель. Или может кто разбирается подскажет в чем может быть дело? Коректора смотрели, чистили, все в норме, насос снимали смотрели в норме, регулятор разобрали вроде и он в норме. Пока паук не снимали, но не удивлюсь ксли и ьам ничего не найдем. Сферы кстати говоря буквально щимой менялись с донора, она накачаны нормально, на всякий случай проверили переднюю центральную, она в порядке. Уже не знаем что и думать. Тормоза есть, гидроусилитель руля работает. Пробовали отсокдинять от корректора переднего (я так понимаю главного) трубки, жидкость в них не поступает . Поссле того как завёл машину чувствуются сразу же секунд через 5 отщелкивания, ну как бывает когда давление накачалось и машина поднялась. Только здесь нифига не качает и не поднимает, на панели горит кнопка STOP. Переодически заводилась эти пол года, но не эксплуатировалась. Может есть у кого гидро схема на нее?
Xantia 1.8i 1993 Gasoline
Xsara 1.9 TD 1999 Diesel
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2918
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Не подымается Xantia

#2 Сообщение PyxisNavigator »

Fizer писал(а):Или может кто разбирается подскажет в чем может быть дело? Коректора смотрели, чистили, все в норме, насос снимали смотрели в норме, регулятор разобрали вроде и он в норме. Пока паук не снимали, но не удивлюсь ксли и ьам ничего не найдем. Сферы кстати говоря буквально щимой менялись с донора, она накачаны нормально, на всякий случай проверили переднюю центральную, она в порядке. Уже не знаем что и думать.
Ох как пугают меня эти действия. Правильный процесс, сначала схему изучить, спросить совет, а потом лезть в узлы и агрегаты. Простите за вопрос, а что вы хотели там найти? Если горит лампа "стоп", то банально нет давления.
Город какой? Ну и подробности про авто с вин-номером для начала.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Не подымается Xantia

#3 Сообщение Lucky-13 »

Вот уж истина! И да город какой? У одной проблемы ( в гидро пневмо) могут быть разные причины и соответственно решения тоже разные. Сдаётся мне грязь в коректоре.

Отправлено спустя 46 секунды:
Ну если площадка в норме цанга не сломалась.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунды:
Кстати лазяя просто ради интереса в гидроущлах, не понимая зачем( так проверить) можно вывести его( гидроузел) из строя ну прям насовсем ,если постараться))
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6752
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Не подымается Xantia

#4 Сообщение AS2 »

Lucky-13 писал(а):Сдаётся мне грязь в коректоре.
не..
Пишет автор, что:
Fizer писал(а):на панели горит кнопка STOP
Так, что давки нет...
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5783
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Не подымается Xantia

#5 Сообщение Ситрогон »

Fizer,
Выкрути руль до упора, если поднимется, то... а дальше я забыл. Давно читал про паучью гидравлику :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Не подымается Xantia

#6 Сообщение SMi »

Fizer, 1. вы наверное потеряли шарик под болтом сброса давления в регуляторе. Откручивали его да?
2. Руль в упор выверни и подержи, если поднимится смотри паук, если нет капай дальше.
машина с ГА?
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Не подымается Xantia

#7 Сообщение Oleg_klm »

Плохо рыл, порой местную библиотеку, раздел ХМ.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Fizer
Новичок
Сообщения: 15
Стаж: 2 года 9 месяцев

Не подымается Xantia

#8 Сообщение Fizer »

Fizer писал(а):Ну и подробности про авто с вин-номером для начала
Ну какие тут подробности, xantia хетчбэк 1.8i бензин , 1993 год. Под капотом насос 6+0 и паук ( распределитель потоков).
VF7X11A00001A9879, Минская область
Lucky-13 писал(а):можно вывести его( гидроузел) из строя ну прям насовсем
понимаю, лазим не ради интереса, а только чтобы неисправность устранить , почитав предварительно на форумах в чем может быть причина
AS2 писал(а):Так, что давки нет...
да, на коректор вообще не поступает жидкость почему-то, хотя буквально 2-3 недели назад все было хорошо, а потом в след раз просто не захотела подыматься.
Ситрогон писал(а):Выкрути руль до упора, если поднимется, то... а дальше я забыл. Давно читал про паучью гидравлику
Пробовали и такой вариант , выкручивали, появляется звук накачки, но машина не поднимается ни на йоту. Паук сегодня тоже разбирали , смотря инструкцию в разделе гараж. Не помогло, только шипение какое-то появилось после этого, но в целом ситуацию это не поменяло (((
SMi писал(а):вы наверное потеряли шарик под болтом сброса давления в регуляторе. Откручивали его да?
нет не потеряли, про такое знаем, он на месте .
SMi писал(а):Руль в упор выверни и подержи, если поднимится смотри паук, если нет капай дальше.
машина с ГА?
не поднялась, ГА есть, целая, смотрели.
Oleg_klm писал(а):Плохо рыл, порой местную библиотеку, раздел ХМ.
может быть и плохо, устал уже копаться , может лучше тыкните мордой в ссылку ?

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунды:
по звукам регялтор или что там после заводки быстро отсекает и дальше тишина
Xantia 1.8i 1993 Gasoline
Xsara 1.9 TD 1999 Diesel
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Не подымается Xantia

#9 Сообщение SMi »

Fizer писал(а): ГА есть
Вздрочни ее. Подай на клапан питание с акума на долю секунды, дольше сожжешь.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2539
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Не подымается Xantia

#10 Сообщение Полумиг »

Не надо! На 2й ГА это не действует!
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Аватара пользователя
platon
Бывалый
Сообщения: 555
Стаж: 3 года 6 месяцев
Russia

Не подымается Xantia

#11 Сообщение platon »

Fizer писал(а): xantia хетчбэк 1.8i бензин , 1993 год.
Fizer писал(а):ГА есть, целая, смотрели.
Могу ошибаться, но у меня не укладываеься в голове 1,8i и ГА2.
Нужно фото подкапотного пространства.
Xantia II Exclusive 2.0-16V МКПП (RFV)
hellhoundss
Бывалый
Сообщения: 544
Стаж: 4 года 8 месяцев

Не подымается Xantia

#12 Сообщение hellhoundss »

вопрос возмжно странный, но жидкость то в бачке есть?
БэИкс
Ксантия
Fizer
Новичок
Сообщения: 15
Стаж: 2 года 9 месяцев

Не подымается Xantia

#13 Сообщение Fizer »

platon писал(а):у меня не укладываеься в голове 1,8i и ГА2.
может я не правильно понял, в моем понимании ГА это гидроаккумулятор ? Т.е. центральная сфера ? Или я не понял ? На машине стоит 5 сфер, 2 сзади и три спереди одна из передних центральная подключенная к регулятору
hellhoundss писал(а):вопрос возмжно странный, но жидкость то в бачке есть?
очень странный вопрос, жидкости хватает в бачке
Xantia 1.8i 1993 Gasoline
Xsara 1.9 TD 1999 Diesel
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Не подымается Xantia

#14 Сообщение liberzon1990 »

Fizer писал(а):На машине стоит 5 сфер, 2 сзади и три спереди одна из передних центральная подключенная к регулятору
Нету у вас гидроактива.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунды:
Fizer писал(а):Пробовали отсокдинять от корректора переднего (я так понимаю главного) трубки, жидкость в них не поступает .
Вы о том корректоре, что стоит на площадке,которая соединяется косточкой?А то мне сдаётся что вы могли напутать названия узлов.

Отправлено спустя 2 минуты :
Fizer писал(а):Переодически заводилась эти пол года, но не эксплуатировалась.
И поднималась?
Последний раз редактировалось liberzon1990 06 июл 2021 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Fizer
Новичок
Сообщения: 15
Стаж: 2 года 9 месяцев

Не подымается Xantia

#15 Сообщение Fizer »

в названии узлов не пертендую на правильность, говорб как понимаю.
Кстати можно ли этот насос пустить мимо паука как-то чтобы проверить подвеску и как если можно ? Ну просто как проверку, е на постоянку, чтобы узнать есть ли смысл искать насос 6+2 чтобы пустить без паука ?

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунды:
liberzon1990 писал(а):И поднималась?
да, при чем сразу же после старта двигателя, зимой перебирали корректора, сферы заменили, даже просвет отрегулировали
Xantia 1.8i 1993 Gasoline
Xsara 1.9 TD 1999 Diesel
Ответить