Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Не подымается Xantia

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Oleg 54
Бывалый
Сообщения: 848
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Russia

Не подымается Xantia

#151 Сообщение Oleg 54 »

Ruslik_81@mail.ru, получается все собрано правильно из рабочих деталей. Если так, то должно работать, а раз не работает значит или собрал не правильно или с деталями что то не то. От меня советы:
1) снять тягу с переднего корректора и шток вручную запихнуть до конца. Завести и посмотреть.
2) посмотреть обратки с каких льет струйкой.
3) найти тройник, прикрутить к нему манометр и кусок трубки со штуцером и начиная от стойки передней идти и мерить давление, рисовать схему и записывать на ней результат.

Посчитай сколько отсечка в секундах.
Citroen BX 1,6 xu5m mono
Citroen Berlingo M59 1.9d
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Не подымается Xantia

#152 Сообщение tuningsa71 »

11 лист и еще не поднялась ????
:shock:
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Ruslik_81@mail.ru
Любопытный
Сообщения: 45
Стаж: 1 год 8 месяцев

Не подымается Xantia

#153 Сообщение Ruslik_81@mail.ru »

11 лист советов а не работы
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Не подымается Xantia

#154 Сообщение Oleg_klm »

Ruslik_81@mail.ru писал(а):советов а не работы
Типа, фсе метнулись быренько чинить?!?

Отправлено спустя 58 секунды:
Ситрогона позови, он починит да.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Не подымается Xantia

#155 Сообщение tuningsa71 »

Ruslik_81@mail.ru писал(а):11 лист советов а не работы
Как вам это нравится, он где то перепутал трубки, мы пытаемся помочь, так нас еще и виноватыми выставляют....
Акуеть. %)

Я больше буквы не напишу в помощь. 8)
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Ruslik_81@mail.ru
Любопытный
Сообщения: 45
Стаж: 1 год 8 месяцев

Не подымается Xantia

#156 Сообщение Ruslik_81@mail.ru »

так нас еще и виноватыми выставляют....

В каком это месте???

Отправлено спустя 5 минуты 12 секунды:
Oleg_klm, "Типа, фсе метнулись быренько чинить?!?"
Типа есть советы, 11 листов, а не от меня работы по каждому из советов. Когда это я сказал кому-то метнуться, чтото мне делать?
Каждый видит то, что он хочет видеть!

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
tuningsa71, Как вам это нравится, он где то перепутал трубки,

В миллионный раз повторюсь, НЕ ПЕРЕПУТАНЫ ТРУБКИ!!!

Отправлено спустя 6 минуты 35 секунды:
Oleg_klm, "Регулятор жесткости. Одна из 3,5мм трубок высокое, напорная магистраль с регулятора давления, там все 175 бар, вторая - одиночный выход с корректора, но через клапан антипросадки. Если в нем ничего нет - мандит антипросадка, есть, но неподымаеца - рег.жесткости.
Ты тока в рег.жесткости сразу не лезь, просри его как я писал. Там если и есть сорина, она сначала в стоечную сферу уйдет, а потом на улицу вылетет."


Завтра эти манипуляции попробую.
Ruslik_81@mail.ru
Любопытный
Сообщения: 45
Стаж: 1 год 8 месяцев

Не подымается Xantia

#157 Сообщение Ruslik_81@mail.ru »

Oleg_klm," Регулятор жесткости. Одна из 3,5мм трубок высокое, напорная магистраль с регулятора давления, там все 175 бар, вторая - одиночный выход с корректора, но через клапан антипросадки. Если в нем ничего нет - мандит антипросадка, есть, но неподымаеца - рег.жесткости."

Идёт зелёнка с двух трубок 3,5мм.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Просрать как? Эти трубки местами поменять?

Отправлено спустя 37 секунды:
И как долго заведённой машину держать?
Ruslik_81@mail.ru
Любопытный
Сообщения: 45
Стаж: 1 год 8 месяцев

Не подымается Xantia

#158 Сообщение Ruslik_81@mail.ru »

...
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2917
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Не подымается Xantia

#159 Сообщение PyxisNavigator »

Ого, какие тут баталии :), которые перешли в эмоции. Вот что мне интересно. Было написано:
Ruslik_81@mail.ru писал(а):Для доступа к клапану, под капотом необходимо было снять гтц и антипросадочный клапан передней подвески,
Правильно ли я понимаю, что снимался ПОЛНОСТЬЮ тормозной и клапан? Перепутать трубки можно как 2 пальца и я аналогичному случаю был свидетель, хотя хозяин бил себя в грудь, что собрал всё правильно. По ссылке https://www.drive2.ru/l/7890374/ хорошая картинка с правильной разводкой трубок. Нужно успокоиться и проверить каждую. Я прежде чем менять все трубки на задней балке около часа провёл под машиной с рисованием схемы подключения и диаметром трубок. Иногда подготовительные работы на порядок важнее чем сама работа.
Вот ещё один пример "правильного" подхода к решению проблемы...https://www.drive2.com/l/543108167660208250/

ПыСы
Кстати, на ХМах с завода разводка задних трубок была перепутана. Передняя и задняя ось подключены не симметрично. Это обсуждали давно. Подвеска работала, но приводило к "зависанию" антипросадки.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Не подымается Xantia

#160 Сообщение AlexM »

PyxisNavigator писал(а): Кстати, на ХМах с завода разводка задних трубок была перепутана.
Я думаю все же не перепутана, а "оптимизирована", чтобы в заглуше дырок не сверлить. Или чтобы трубки на пару сантиметров короче сделать. Просто не подумали, что шток может герметично к заглушке прилипнуть.
Хотя путать они тоже умеют, в схема впрыска на Ксаре провода к датчику заслонки перепутаны местами.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Ruslik_81@mail.ru
Любопытный
Сообщения: 45
Стаж: 1 год 8 месяцев

Не подымается Xantia

#161 Сообщение Ruslik_81@mail.ru »

PyxisNavigator, "Правильно ли я понимаю, что снимался ПОЛНОСТЬЮ тормозной и клапан?"

Всё верно.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунды:
Тормозной я менял 2 раза уже. Когда машину купил, он был шипящий и позже снова менял. Не путал. Сейчас тоже не должен был. Жаль фото не сохранил когда снимал. Конкретно в моём случае (в других ксантиях под капотом как, что идёт я не видел) трубки стоят так, что снимаешь гтц, подкидываешь другой и они сразу в свои отверстия попадают, если пробовать менять местами то это сделать проблематично.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Жидкость идёт на корректор высоты и получается на рег жёсткости тоже идёт

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунды:
Изображение

Отправлено спустя 55 секунды:
Такое у меня расположение. Жидкость выдавило и опустилась морда при снятии трубки отмеченной красным цветом.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2917
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Не подымается Xantia

#162 Сообщение PyxisNavigator »

Ruslik_81@mail.ru писал(а):если пробовать менять местами то это сделать проблематично.
Оооо. Как говорится "и на старуху..." Я однажды снимал передний клапан ГА. Там 4 трубки. 2 толстые на стойки и две тонкие, так я именно их умудрился перепутать. Итог после запуска мотора передняя ось поднялась выше уровня и не реагировала на перемещение рычага подвески. Вот так. К этому времени я владел гидравлическими Ситроенами лет 20. Вывод- ещё раз все проверить согласно схемам.
Красный штуцер красного цвет питает стойку. Туда же и не поступает ЛХМ. Вот тебе и ответ, почему машина не поднимается.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Не подымается Xantia

#163 Сообщение AlexM »

Вот из этой "красной" трубки, если ее с другого конца открутить из регулятора жесткости, струячит жидкость? Я бы выкрутил ее, опустил в бутылку от ЛХМ-а и завел машину. После погасания лампочки туда должно политься хорошей струей. Ну и из второй трубки там тоже должно струячить, еще сильнее. Вплоть до того, что лампа не погаснет, поэтому не стоит ждать в салоне. Если и то и другое есть, останется только РЖ, хотя я не представляю, что там может быть...

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунды:
Приоткручивание штуцера и наблюдение подтеков - на мой взгляд не лучший метод. И варварский по отношению к резинке, и рискованный по отношению к глазам, куда может внезапно плюнуть маслом, и не понятно какое там давление и поток. Подтекать будет и без давления, когда открутишь посильнее. А с давлением как раз по-хорошему должна резинка держать, пока полностью не выкрутишь.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2917
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Не подымается Xantia

#164 Сообщение PyxisNavigator »

AlexM писал(а):хотя я не представляю, что там может быть...
Там ещё 4 трубки, вот что может быть. Я уже несколько раз прямым текстом сказал, что надо проверить подключение всех трубок, которые снимались.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Не подымается Xantia

#165 Сообщение AlexM »

На РЖ? Ну так его вроде не трогали. Да и сами же говорите, что если две тонких перепутать, то она сама подымется.
А вот по антипросадке я недопонял, ее разбирали, или это чужая картинка? Если разбирали, заглушки местами не перепутали? Если заглушку с дыркой поставить с другой стороны и весь клапан перевернуть, то боковые трубки должны спокойно закрутиться в чужие отверстия. Смещение у них небольшое.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Ответить