Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Подключить задние тормоза в передний контур.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5672
Стаж: 15 лет 3 месяца

Подключить задние тормоза в передний контур.

#31 Сообщение Алекс »

RoadRunner писал(а):Это всё самогон на мышином говне?)
На курином. :prof12: Экий вы неуч сударь.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Подключить задние тормоза в передний контур.

#32 Сообщение RoadRunner »

Алекс писал(а):Экий вы неуч сударь
Виноват! Это всё от трезвой жизни. Не успеваю деградировать за другими!
Впредь, буду больше стараться (с)
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Подключить задние тормоза в передний контур.

#33 Сообщение SMi »

Ситрогон писал(а):Ню ню, ene es fuck in de steate
А Смысл? Вон новый тормозной пару недель назад продавали всего за 28к. Купил/поставил/ездишь дальше.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5783
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Подключить задние тормоза в передний контур.

#34 Сообщение Ситрогон »

SMi писал(а): новый тормозной пару недель назад продавали всего за 28к.
Мда.. Всего-то, за 28....
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
alterm
Новичок
Сообщения: 22
Стаж: 4 года 5 месяцев

Подключить задние тормоза в передний контур.

#35 Сообщение alterm »

Ситрогон писал(а):Ага, пля. Акулы ситроенизьмов косят под пескариков, йопта.
Да все уже ососзнали с-ка, всю полезность ситрогонева, а в натюр дуранят под припудреных, типа неврубинсштейн, ага.
Ню ню, ene es fuck in de steate
Пям мои мьісли прочитал. 100%

Отправлено спустя 6 минуты 47 секунды:
RoadRunner писал(а):Алекс писал(а):
Экий вы неуч сударь


Виноват! Это всё от трезвой жизни. Не успеваю деградировать за другими!
Впредь, буду больше стараться (с)
Не надо обсирать просто за то что человики пьют или курят, или что еще. Вас такое дело не красит. Вьібор есть у каждого. Человек помог другим.
Так помогите и вьі.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунды:
hellhoundss писал(а):например потому, что изза износа в дозаторе может не только жопа падать, но и поджимать ПЕРЕДНИЕ тормоза, что ведет перерасходу топлива, перегреву тормозов, износу колодок и дисков, выходу из строя подшипников и вплоть до дтп с последствиями в особо запущенных случаях. и уж тут извинитя - переключать дальше и глушить больше нечего
В моем случае жало задние. Сейчас економия стала 2л газа. Будет лить 2й контур- поменяем.
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Подключить задние тормоза в передний контур.

#36 Сообщение RoadRunner »

alterm писал(а):Не надо обсирать просто за то что человики пьют или курят, или что еще. Вас такое дело не красит. Вьібор есть у каждого. Человек помог другим.
Вы не проповедник, случаем? :)
Из меня паства – так себе. Не рекомендую, одним словом.
alterm писал(а):Так помогите и вьі.
Деловой подход! Выслать б/у-шный тормозной? Оно не дорого выйдет, евров 150-200 нмв. Правда, кот в мешке.

Или вам советов подавай, как ничего не потратить и, при этом, не убиться?)))
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Подключить задние тормоза в передний контур.

#37 Сообщение SMi »

RoadRunner писал(а):Оно не дорого выйдет, евров 150-200 нмв. Правда, кот в мешке.
Наладь стенд для проверки как у Васи, высылай исправные.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
alterm
Новичок
Сообщения: 22
Стаж: 4 года 5 месяцев

Подключить задние тормоза в передний контур.

#38 Сообщение alterm »

RoadRunner писал(а):Деловой подход! Выслать б/у-шный тормозной? Оно не дорого выйдет, евров 150-200 нмв. Правда, кот в мешке.

Или вам советов подавай, как ничего не потратить и, при этом, не убиться?)))
О
Все понял. Спасибо))))
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Georgia

Подключить задние тормоза в передний контур.

#39 Сообщение malkhaz »

alterm писал(а): Будет лить 2й контур- поменяем.
Поставишь Вут с Гтц, как у меня, и будет счастье и вам и остальной гидравлике авто. Данный фокус с БХ гораздо легче будет сделать, чем в Ксантии
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Подключить задние тормоза в передний контур.

#40 Сообщение RoadRunner »

SMi писал(а):Наладь стенд для проверки как у Васи, высылай исправные.
Слав, да было б, ради чего. Новый-то гтц никак не уедет – всё никак расплатиться не могут за него до конца. Ещё и стенд мудрить, из-за пары покупателей(и то, не точно)...
alterm
Новичок
Сообщения: 22
Стаж: 4 года 5 месяцев

Подключить задние тормоза в передний контур.

#41 Сообщение alterm »

[/img][/url]
malkhaz писал(а):Поставишь Вут с Гтц, как у меня, и будет счастье и вам и остальной гидравлике авто. Данный фокус с БХ гораздо легче будет сделать, чем в Ксантии
Донор такой у меня (с тормозами вут) в ходу мне не понравилось как тормозит. Вут с гтц от 2107. Может в нем проблема, не знаю. Но тормоза надо давить будь здоров.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Подключить задние тормоза в передний контур.

#42 Сообщение AlexM »

alterm писал(а):Вут с гтц от 2107. Может в нем проблема, не знаю.
Вообще все вакуумники, которые мне попадались, работали по-разному. У каких-то педаль вообще пустая и до юза тормозит без усилия на педали, какие-то наоборот почти не усиляли. Только на ксаре работает так, что на ксантиевские тормоза похоже, разве что чуть ход в начале лишний.
Вазовские вакуумники народ еще тюнингует, подкалдывая всякие шайбы под клапан, чтобы раньше срабатывал и меньше усилие было на педали.
А еще усилие на педали сильно зависит от состояния дисков и колодок. Если колодки подгорели или диски ржавые (что для донора ожидаемо), то давить приходится намного сильнее. Ксантию с АКПП, когда постоит пару недель и диски заржавеют, так поначалу аж остановить на драйве сложно.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Georgia

Подключить задние тормоза в передний контур.

#43 Сообщение malkhaz »

alterm писал(а):Донор такой у меня (с тормозами вут) в ходу мне не понравилось как тормозит. Вут с гтц от 2107. Может в нем проблема, не знаю. Но тормоза надо давить будь здоров.
ВУТ с ГТЦ от 2107 не будет нормально тормозить 100 пудов, а если в качестве рабочей жидкости оставили зелёнку, то вообще у меня такой вариант не работал, заработала система, когда промыл и залил ДОТ4. У меня от БМВ - ВУТ однокамерный, с большой кастрюлей, а ГТЦ с большим объёмом, таким образом ход педали почти как с дозатором. Дозировать усилие получается очень хорошо, тормозит отлично. Практически в юз больше не торможу.
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
alterm
Новичок
Сообщения: 22
Стаж: 4 года 5 месяцев

Подключить задние тормоза в передний контур.

#44 Сообщение alterm »

malkhaz писал(а):ВУТ с ГТЦ от 2107 не будет нормально тормозить 100 пудов, а если в качестве рабочей жидкости оставили зелёнку, то вообще у меня такой вариант не работал, заработала система, когда промыл и залил ДОТ4. У меня от БМВ - ВУТ однокамерный, с большой кастрюлей, а ГТЦ с большим объёмом, таким образом ход педали почти как с дозатором. Дозировать усилие получается очень хорошо, тормозит отлично. Практически в юз больше не торможу.
Понял. Спасибо за инфу.
hellhoundss
Бывалый
Сообщения: 544
Стаж: 4 года 8 месяцев

Подключить задние тормоза в передний контур.

#45 Сообщение hellhoundss »

AlexM писал(а):Если колодки подгорели или диски ржавые (что для донора ожидаемо), то давить приходится намного сильнее.
Я когда свой бх нашел, то там тормоза... С 97 года в общем с ними ничего не делали, а последние 4 года авто стояло. Все ржавое, пыльники рассыпались, на поршнях тоже ржа. Вот тогда он тормозил как обычное авто с ВУТ.
БэИкс
Ксантия
Ответить