Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Дергается мотор

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
platon
Бывалый
Сообщения: 555
Стаж: 3 года 6 месяцев
Russia

Дергается мотор

#16 Сообщение platon »

Ситрогон, а я считаю, что если крутануть мотор в обратную сторону, то в бак обратно потечет топливо.
Xantia II Exclusive 2.0-16V МКПП (RFV)
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5783
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Дергается мотор

#17 Сообщение Ситрогон »

platon писал(а):Ситрогон, а я считаю, что если крутануть мотор в обратную сторону, то в бак обратно потечет топливо.
Ну а как ишшо..
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Ozomen
Любопытный
Сообщения: 44
Стаж: 2 года 4 месяца

Дергается мотор

#18 Сообщение Ozomen »

Ситрогон писал(а):А вот если чуть приоткрыть винтом заслонку, а канал рхх уменьшить, таких рывков не происходит, потому что подача воздуха происходит более сглажено. Сам давно так сделал и доволен как хобот у слона
Эфекта ноль, попробовал сегодня, ничего в движении не поменялось. Пробовал даже дроссель открывать до поры когда винт оборотов не реагирует. Соответственно датчик положения дроселя подстраивал. Даже не представляю как мозги могут подстроиться если датчик дроселя просто микро переключатель, у него три режима, холостой ход, рабочий режим и педаль в пол. Если накрутить дроссель но датчик не трогать то есть вероятность что будет результат так как двигатель будет работать всегда в режиме нагрузки и соответственно возможно не будет таких рывков но тогда будет расход)))) вообщем проблема актуальная)))
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2404
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Mood:

Дергается мотор

#19 Сообщение Brontozaurus »

Повеяло родным..
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5783
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Дергается мотор

#20 Сообщение Ситрогон »

Ozomen писал(а):датчик дроселя просто микро переключатель, у него три режима, холостой ход,
Сурьёзная машинка.. Тогда можно сделать так: Прогреть немного движок и когда обороты устаканятся на хх - снять фишку с рхх, ну и прокатиться. Это тоже безвредная операция, которая покажет проблему на впускной системе.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Ozomen
Любопытный
Сообщения: 44
Стаж: 2 года 4 месяца

Дергается мотор

#21 Сообщение Ozomen »

Ситрогон писал(а):снять фишку с рхх,
Не здесь рхх))) холостой ход регулируется болтиком))))
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5783
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Дергается мотор

#22 Сообщение Ситрогон »

Ozomen писал(а):Ситрогон писал(а):
снять фишку с рхх,

Не здесь рхх))) холостой ход регулируется болтиком)))
Тэкс.. Допустим хх регулируется болтиком, а как тогда происходит регулировка воздуха, например при срабатывании карлсона радиатора или движение на грунте в режиме хх? Неужели на движке нет даже простого клапана холостых оборотов?
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Ozomen
Любопытный
Сообщения: 44
Стаж: 2 года 4 месяца

Дергается мотор

#23 Сообщение Ozomen »

Ситрогон писал(а):например при срабатывании карлсона радиатора
Никак)))) для нагрузки от кондиционера стоит отдельно доп клапан который открывает доп воздух для холостого и все ( у него два режима, открыт, закрыт) Остальные нагрузки не имеют влияния на холостой))) есть ещё в системе термо регулятор но он влияет только на прогревочный режим. Чтоб при запуске когда сильно холодно немного поднять обороты, дальше он перестаёт работать)

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Хз почему так, поскольку в теже года, тот же впрыск только на бмв имел регулятор холостого хода. Наверно посчитали что выгодней сделать винтик, два разных клапана, куча трубок, тройников и хомутов чем поставить один клапан и обучить мозги))))
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5783
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Дергается мотор

#24 Сообщение Ситрогон »

Ozomen писал(а):Никак)))
Тонкий шланчик вентиляции картера на дросс.узле, не зашлакован? Надо его проверить на продуваемость и штуцер на дросселе. Он тоже должен продуваться.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Ozomen
Любопытный
Сообщения: 44
Стаж: 2 года 4 месяца

Дергается мотор

#25 Сообщение Ozomen »

Ситрогон писал(а):Тонкий шланчик вентиляции картера на дросс.узле, не зашлакован?
Я так понял вы никогда не имели дело с инжекторными моторами серии М25? Нет вентиляции картера на дроселе
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5783
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Дергается мотор

#26 Сообщение Ситрогон »

Ozomen писал(а):Нет вентиляции картера на дроселе
Естессно я незнаю этот движок. Но мне интересно повозиться с ним, хотя бы в инете. Вот бы ещё фото подкапотки глянуть. Я же решил проблему рывков и провалов на своём движке.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Ozomen
Любопытный
Сообщения: 44
Стаж: 2 года 4 месяца

Дергается мотор

#27 Сообщение Ozomen »

Ситрогон писал(а):Вот бы ещё фото подкапотки глянуть.
вот подкапотка
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5783
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Дергается мотор

#28 Сообщение Ситрогон »

Ozomen писал(а):вот подкапотка
Тэээээкс..... Я так понимаю, на этом движке не ДАД, а ДМРВ?
Жаль, а то можно было бы поситрогонить с шланчиком РДТ.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Ozomen
Любопытный
Сообщения: 44
Стаж: 2 года 4 месяца

Дергается мотор

#29 Сообщение Ozomen »

Ситрогон писал(а):на этом движке не ДАД, а ДМРВ?
Есть ДМРВ, конструкции лопата, есть и ДАД))) двигатель с турбиной всетаки, есть ещё датчик детонации
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2404
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Mood:

Дергается мотор

#30 Сообщение Brontozaurus »

Так, ситрогон. Ещё один звук - будешь читателем. Не трынди, пока не разберешься До дачи советов.

Моё терпение не безгранично.


Про мотор - рхх там есть. И обходной клапан для кондея тоже есть.


Рхх там устроен волшебно, сейчас такого нет. Рассказываю:


Клапан стоит сзади на голове где-то врайоне между 1ым и вторым горшком(это если по ситроеновски считать - около цепи 4ый) выглядит как вакуумный клапан с двумя шлангами к нему с противоположных сторон подходящих и штекер со стороны коробки(возможно я ошибусь немного - уже лет 10 как не смотрел на него..может 15.. Внутри он устроен ещё более замысловато - он биметаллический. И греет его и катушка и немного сама голова... Проверяйте герметичность его, проверяйте герметичность воздушной части. На у подсос воздуха между лопатой и дросселем.


Ну и цепь прогрева тоже.. ;))) :232:
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Ответить