Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Нет напряжения на катушке зажигания

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Ответить
Сообщение
Автор
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Georgia

Нет напряжения на катушке зажигания

#1 Сообщение malkhaz »

Проблема появилась неожиданно - поставил авто на парковку около работы, после работы не завелась, крутится и всё. Первым делом проверил бензонасос. Качает исправно. Потом скинул 4 и 3 свечи (поставил абсолютно новые), крутанул со свечами на массе, искры нет. Мультиметром проверил обмотки на модуле - в порядке, визуальных повреждений тоже не видно. На всякий пожарный подключил заведомо рабочий, ноль реакций. В штекере на модул проверил напряжение и тут сюрприз - нет напряжения. Проводка вроде в норме до основной косы. Хотел проверить и датчик оборотов, только после выявления, что нет напряжения на модуль, дальше не стал лезть. Проверил все предохранители, так как не знал какой отвечает за данную цепь, а книжки не было с собой (хотя потом по книжке так и не понял какой отвечает за это), все целые.

Вообщем не ясно куда и как капать.

Если у кого было такое, подскажите где собака может быть зарыта. Также интересует, если на штекере модуля подать + прямо от аккума не спалю ли мозги или какие могут быть отрицательные последствия?
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6752
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Нет напряжения на катушке зажигания

#2 Сообщение AS2 »

А датчик положения коленвала исправен?
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Oleg 54
Бывалый
Сообщения: 848
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Russia

Нет напряжения на катушке зажигания

#3 Сообщение Oleg 54 »

malkhaz писал(а):Также интересует, если на штекере модуля подать + прямо от аккума не спалю ли мозги или какие могут быть отрицательные последствия?
Вынь провод от косы и + подай отдельным проводом. Не знаю схему Ксантии, но я бы еще посмотрел + с замка-главное реле, на мозг приходит? Чек горит когда зажигание включаешь?
Citroen BX 1,6 xu5m mono
Citroen Berlingo M59 1.9d
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Georgia

Нет напряжения на катушке зажигания

#4 Сообщение malkhaz »

Спасибо всем, разабрался, был обрыв, провод у самой косы, и в некоторых положениях не контачил. Ума не приложу, как он там сломался, практически не двигается. В придачу дачик коленвала заодно отправился в края вечной охоты. Скорее всего последный и был виноват в незаводке, так как провод в основном контактировал, если силно не вытянуть, что я и сделал когда подключил другой модуль зажигания.
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Ответить