Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Хочется СХ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6752
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Хочется СХ

#46 Сообщение AS2 »

И это.. В вопросе СХа тебе ни один сервис не поможет...
Почему... Мишку спроси при случае... Он знает.. И расскажет, почему он уже много лет своего СХа сам обслуживает...
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Alextrafic
Бывалый
Сообщения: 611
Стаж: 4 года 3 месяца

Хочется СХ

#47 Сообщение Alextrafic »

webw0rm писал(а):Чёт с СХ они приуныли, но вроде договорился прикатить показать))
Да ви шо :-)
Мне хорошо знаком лозунг Питерского бизнеса- создать клиенту проблемму.
Сразу Диму вспомнил, "журналиста"с авантаймом, его очень красиво разводили в клубном сервисе.
Лебединой песней стали 50тр за месячный простой на территории, в ожидании цилиндра сцепления, о платности простоя он узнал в конце:-)
Нет, всё сам, вникнув и зная , и только так.
Владельцу СХ может помочь, только он сам.
Ну да или Михаил....
Chevrolet Spark, renault Avantime, renault 25 prv 2,7 v6, renault 25 2,8 v6, peugeot 205/504, citroen ds21 , citroen прыгун 3 hdi с лопатой- люблю жизнь безвозмездно, то есть даром.
Аватара пользователя
webw0rm
Любопытный
Сообщения: 89
Стаж: 11 месяцев
Russia

Хочется СХ

#48 Сообщение webw0rm »

Ну я всёж попробую парней Стаса склонить прикоснуться к прекрасному :) Так то сильно сомневаюсь, что мой CX (максимально простая комплектация) уж явно не сложнее какого-нибудь современного c5 tuorer'а с битурбированным дизелем...
just fun ;ь
Alextrafic
Бывалый
Сообщения: 611
Стаж: 4 года 3 месяца

Хочется СХ

#49 Сообщение Alextrafic »

Бугага
Вырвалось....
Chevrolet Spark, renault Avantime, renault 25 prv 2,7 v6, renault 25 2,8 v6, peugeot 205/504, citroen ds21 , citroen прыгун 3 hdi с лопатой- люблю жизнь безвозмездно, то есть даром.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5672
Стаж: 15 лет 3 месяца

Хочется СХ

#50 Сообщение Алекс »

webw0rm писал(а):уж явно не сложнее какого-нибудь современного c5 tuorer'а с битурбированным дизелем...
Наивный чукотский юноша вы сударь. Очень своеобразная машина. Я например не рискнул приобрести. Понимая проблему сервиса и сюосрбенно запчастей. И особенно их стоимости. С5 и даде с6 и даже с v6 hdi вам покажется детским лепетом.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
webw0rm
Любопытный
Сообщения: 89
Стаж: 11 месяцев
Russia

Хочется СХ

#51 Сообщение webw0rm »

Ну поглядим. Машину я брал исключительно как отдушину и для редких прогулок в хорошую погоду. Благо есть на чём ездить. Поэтому если она годик даже простоит в паркинге в ожидании хитрой запчастюльки - унывать не буду.
just fun ;ь
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5672
Стаж: 15 лет 3 месяца

Хочется СХ

#52 Сообщение Алекс »

webw0rm, я не отговариваю. Ну просто что бы потом не было сильно сюрпризом. Так то все решаемо. Вопрос денег времени и рук.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3190
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Хочется СХ

#53 Сообщение os »

webw0rm писал(а):Ну я всёж попробую парней Стаса склонить прикоснуться к прекрасному :) Так то сильно сомневаюсь, что мой CX (максимально простая комплектация) уж явно не сложнее какого-нибудь современного c5 tuorer'а с битурбированным дизелем...
нет.ты не понимаешь что купил.. это МАШИНА. это не микроконтроллеры. эта машина была преднзанаена стать заменой DS.. котрый послевоенноей европе был адски хоошим авто для убитых дорог. и да оно выстрелило...
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Alextrafic
Бывалый
Сообщения: 611
Стаж: 4 года 3 месяца

Хочется СХ

#54 Сообщение Alextrafic »

webw0rm писал(а):хитрой запчастюльки - унывать не буду.
Нет там хитрого. Есть трудоёмкость ремонта железа и орднунг в замене сфер.
Для начала есть смысл покругу установить сферы новые, как положено или после ревизии , и заправки, дабы не было душа из лшм.
Простой тест по замеру времени отсечки, отсутствию свиста на тормозном клапане и плавности хода.
А так то там не чему ломаться, только вытекать...
Chevrolet Spark, renault Avantime, renault 25 prv 2,7 v6, renault 25 2,8 v6, peugeot 205/504, citroen ds21 , citroen прыгун 3 hdi с лопатой- люблю жизнь безвозмездно, то есть даром.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Хочется СХ

#55 Сообщение liberzon1990 »

Алекс писал(а):Ну просто что бы потом не было сильно сюрпризом.
У Калдометра вроде похожий случай был.Вот не помню продал он его или нет...
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2918
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Хочется СХ

#56 Сообщение PyxisNavigator »

webw0rm писал(а):"клубный" без относительно к СХклубу естественно. В Питере на ул. Химиков - Дитрих гараж.
Смешно. Напомнить в каком году Ситроен перестал делать гидроподвеску? В 2017-м. Прошло всего 6 лет, а уже у официалов на некоторые вещи слесаря с большим удивлением смотрят. Кузовные работы безусловно можно доверить сервису, но всё что касается работ с гидравликой должно подвергаться сомнению и изучению. Любое даже профессиональное вмешательство с менталитетом "сельского механизатора" запомнится надолго. Самое первое правило любого ситроенщика при работе с гидравликой не лезть под машину без ямы или без страховочных стоек.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6752
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Хочется СХ

#57 Сообщение AS2 »

Alextrafic писал(а):Бугага
Вырвалось....
:lol: :prv00:
webw0rm, как правило (но бывают и исключения) спонтанные покупки самые удачные....
По СХ надо было сначала поизучать матчасть... Например съездить на мероприятие клубное или "автоклассику". Познакомиться с Мишкой, поговорить... После этого можно делать представление о том "надо/не надо"...
По себе скажу... Из последнего (в бж еще не писал) - замена стартера - пришел только со второй попытки кЕтай за 16 труб! Подбирали по фото, ибо по номеру приходит не тот! Лобовое стекло - 34труб...Можно найти в Москве за 20...22 труб, но не точно. Сферы задние - их просто нет! У меня дизель Потребовался фильтр/сепаратор с подкачкой. Мой за 40 лет прохудился и стал пропускать по корпусу. Подбор занял примерно 3 недели! Колхоз от (Хундая Старекса). 90% запчастей только с забугорных разборок, ибо новых их просто нет в природе. Кузовные детали искать не реально ибо ВСЕ кузова гниют в одних и тех-же местах. Так, что брать донора - не вариант.
...
я знаю о чем говорю, ибо уже 5 лет с СХ(из этих 6 лет владения - 3 это восстановление)
Последний раз редактировалось AS2 16 май 2023 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Хочется СХ

#58 Сообщение Lucky-13 »

webw0rm писал(а):Васильевский
Я рядом на Дровяном. Если что , по Xantia , угораю, но я тута в клубе и всякое имеется дома. Кроме свободного времени))
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Хочется СХ

#59 Сообщение SMi »

---
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Хочется СХ

#60 Сообщение maxusman79 »

webw0rm писал(а):Жёлтый мой, принимайте в ряды (:
ПОЗДРАВЛЯ!!!!

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунды:
webw0rm писал(а): В Питере на ул. Химиков - Дитрих гараж.
так ты из Питера !!!!!

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
в киа прагматика на ваське работает ситроманьяк Женя
у него ХМ и альфа 156
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Ответить