Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Рвёт центральную сферу

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Рвёт центральную сферу

#16 Сообщение liberzon1990 »

Трубки да,были разные.Регуляторы вроде только резьбой отличались.Даже от cx-a люди ставили в Ксантию.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунды:
Slava Korsa писал(а):Ну, а с чего человеку говорить неправду?..
Ну вопрос сами понимаете риторический) Сфера как я понимаю фирмы stellox?Много совпадений просто,не мог второй регулятор разорвать сферу.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунды:
Slava Korsa писал(а):Нужен другой распределитель. Есть на замену. Щас привезут, поставим". Звонит через часа полтора: "Поставили.
За полтора часа нашёл регулятор в Добруше и успел его поменять?)

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунды:
И терзают смутные сомнения,30 км.Речь о Гомеле?Человек ремонтирует получается гидроситроены раз взялся,верно?
Аватара пользователя
Slava Korsa
Любопытный
Сообщения: 63
Стаж: 1 год 9 месяцев
Belarus

Рвёт центральную сферу

#17 Сообщение Slava Korsa »

liberzon1990 писал(а):За полтора часа нашёл регулятор в Добруше и успел его поменять?)
в Гомеле. Там ситро-мини-сообщество у них, я так понимаю, много чего в загашниках. Часто выручало: то генератор находился быстро, то сфера...

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
liberzon1990 писал(а):Много совпадений просто,не мог второй регулятор разорвать сферу
полагаю, мог, если проблема не в регуляторе, а в чём-то ещё.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Рвёт центральную сферу

#18 Сообщение liberzon1990 »

Slava Korsa писал(а):полагаю, мог, если проблема не в регуляторе, а в чём-то ещё.
Ок.Кто и когда и зачем лазил в насос?Не считая трубки.
Аватара пользователя
Slava Korsa
Любопытный
Сообщения: 63
Стаж: 1 год 9 месяцев
Belarus

Рвёт центральную сферу

#19 Сообщение Slava Korsa »

liberzon1990 писал(а):Ок.Кто и когда и зачем лазил в насос?Не считая трубки
В насосе менялся сальник шкива больше года назад.
Аватара пользователя
Slava Korsa
Любопытный
Сообщения: 63
Стаж: 1 год 9 месяцев
Belarus

Рвёт центральную сферу

#20 Сообщение Slava Korsa »

Изображение
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Рвёт центральную сферу

#21 Сообщение liberzon1990 »

Slava Korsa, Ну тогда регулятор надо проверять.Другого варианта нет.Сферу б/у лучше взять.В том же Гомеле их качают по 10$ за штуку.Странно что у ситро-мини сообщества нету манометра и тормозного шланга для проверки регулятора.Регулятор надёжная деталь,но до тех пор пока там шаловливых ручек не побывает) Есть мануал на сайте xantia 007,как его перебирать.Если всё сделать как там,то он ещё 25 лет прослужит.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунды:
И вместо трубки ставьте рвд на 400 бар,как в соседней теме на днях написали.
Аватара пользователя
Slava Korsa
Любопытный
Сообщения: 63
Стаж: 1 год 9 месяцев
Belarus

Рвёт центральную сферу

#22 Сообщение Slava Korsa »

liberzon1990 писал(а):Странно что у ситро-мини сообщества нету манометра и тормозного шланга для проверки регулятора
Может и есть - я не в курсе )
liberzon1990 писал(а):Регулятор надёжная деталь,но до тех пор пока там шаловливых ручек не побывает
Ну вот залезли какие-то из... Я подозреваю, какие...
liberzon1990 писал(а):Сферу б/у лучше взять.В том же Гомеле их качают по 10$ за штуку
Нашли б/у...
liberzon1990 писал(а):Есть мануал на сайте xantia 007,как его перебирать. Если всё сделать как там, то он ещё 25 лет прослужит
Перебрали. Было грязно изнутри. Есть подозрение, что "шаловливые ручки" не продули и не промыли трубку перед установкой, а там на разборке ХЗ где она могла валяться. В общем промыли, перебрали, поставили сферу БУ. Завели. Машина поднялась. Заглушили. Человек говорит, что заведёт, когда будет ещё одна сфера запасная - заказал. Мол, чтоб в случае чего, мог выкатить машину из гаража, пока то да сё, чтоб не занимала рабочее место. Но поднялась. И не бахнула сразу...
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Рвёт центральную сферу

#23 Сообщение tuningsa71 »

Slava Korsa писал(а): Но поднялась. И не бахнула сразу...
Отсечка то есть в регуляторе ?

Я бы давно на своем стенде проверил регулятор чтобы не думать.
Изображение
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Slava Korsa
Любопытный
Сообщения: 63
Стаж: 1 год 9 месяцев
Belarus

Рвёт центральную сферу

#24 Сообщение Slava Korsa »

tuningsa71 писал(а):Отсечка то есть в регуляторе
До отсечки дело не дошло - заглушили, ибо нужно подстраховаться запасной сферой. Кстати, отсутствие отсечки - это симптом чего?
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5671
Стаж: 15 лет 3 месяца

Рвёт центральную сферу

#25 Сообщение Алекс »

tuningsa71 писал(а):Я бы давно на своем стенде проверил регулятор чтобы не думать.
Я с удовольствием бы проверил все узлы на своем хме. Да вот далеко ж ехать
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Рвёт центральную сферу

#26 Сообщение tuningsa71 »

Slava Korsa писал(а):Кстати, отсутствие отсечки - это симптом чего?
Либо нет давления , либо регулятор заклинил . Не сбрасывает избыточное давление и в результате рвет или трубку или сферу или гидронасос.
Где тонко там и разорвет.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Slava Korsa
Любопытный
Сообщения: 63
Стаж: 1 год 9 месяцев
Belarus

Рвёт центральную сферу

#27 Сообщение Slava Korsa »

tuningsa71 писал(а):Либо нет давления , либо регулятор заклинил . Не сбрасывает избыточное давление и в результате рвет или трубку или сферу или гидронасос.
Где тонко там и разорвет.
Без отсечки ездил несколько дней... Так может быть?.. При этом поднималась и опускалась, мало того - после взрыва сферы держала высоту после снятия ремня.

А громкость отсечки является признаком чего-то?
Перебрали распределитель. Раньше отсечку слышал в салоне, теперь нужно вслушиваться, открыв капот.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Рвёт центральную сферу

#28 Сообщение tuningsa71 »

Slava Korsa писал(а):А громкость отсечки является признаком чего-то?
Я думаю сфера регулятора влияет на отсечку .

Если отсечки нет а гидравлика поднимает и руль работает , сразу надо ревизию делать.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Рвёт центральную сферу

#29 Сообщение Larry »

В свое время коллега обзавелся Ксантией 156 л.с. из Минска и в скором времени порвало насос пополам. Эвакуатор (в то время вменяемых ситросервисов в наших провинциях не было), Минск. И так еще три раза. Потратил херову тучу долларов на ремонты. Зебембался и продал через три года лежащую Ксюху.
Я через год приезжаю на AOL'-овской ксюхе домой их Москвы. Когда жена увидела, ЧТО я купил, она (очень стрессоустойчивая женщина) заплакала: "САША! ЧТО ТЫ КУПИЛ???? У НАС НЕТ СТОЛЬКО ДЕНЕГ, ЧТОБЫ ЭТО РЕМОНТИРОВАТЬ!!!!".
Но мы ездили неплохо на той Ксантии, пока нам в жоп не приехал один ухарь на Ауди. Ремонта было немного, да и страховка позволила ее покрасить вкруг, однако решили менять авто, так как Евро-4 из Белоруссии разрешили без растаможки завозить.
К чему это я.... Ксюха коллеги после продажи через неделю поехала, и сменила после этого еще трех владельцев, и не по причине неисправностей. Проблема оказалась в забитом кусками резинового шланга "пауке". В нем стоят сеточки, вот они и не пустили кусочки резины, образовалась пробка. И стало рвать насосы... разоюрали паука, почистили помыли, поставили, залили зелень и поехали... Моя Ксю была уже на насосе 6+2 и паука в ней не было. До сих пор помню запах LHM+.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Рвёт центральную сферу

#30 Сообщение AlexM »

Slava Korsa писал(а):Перебрали. Было грязно изнутри. Есть подозрение, что "шаловливые ручки" не продули и не промыли трубку перед установкой, а там на разборке ХЗ где она могла валяться.
Ну видимо в этом и ответ. Песок из трубки попал в регулятор, его заклинило и порвало сферу. Поставили другой регулятор, следующая порция песка заклинила и его.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Ответить