Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Ситрогонево продаёт Ситроеново

Раздел форума для сообщений о продаже запчастей для наших ситроенов, а также самих ситроенов.
Правила форума
Требуется строгое оформление первого сообщения следуя правилам:
Точное описание З/Ч или автомобиля.
Стоимость (точную или приблизительную)
Если деталь или а/м требует оценки состояния, то требуются качественные фото.
Флуд и чат запрещен. Обсуждаются вопросы, касающиеся только данного товара.
Запрещается искусственно поднимать (UPать) тему чаще одного раза в неделю!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tuningsa_asgninut
Любопытный
Сообщения: 42
Стаж: 4 месяца
Russia

Ситрогонево продаёт Ситроеново

#16 Сообщение tuningsa_asgninut »

Ситрогон писал(а): 19 дек 2023 09:37 На вахту давно зовут, но опять же нужны гроши на первое время.
Схема прикольная :-D
Чтобы поехать на вахту нужно пропить ситроён.
Годный лайфхак...
916659566з
Alextrafic
Бывалый
Сообщения: 611
Стаж: 4 года 3 месяца

Ситрогонево продаёт Ситроеново

#17 Сообщение Alextrafic »

tuningsa_asgninut писал(а): 20 дек 2023 21:13 Чтобы поехать на вахту нужно пропить ситроён.
едут полные голодранцы с долгами и в розыске.
В Усть -Луге нет зп меньше 120 для рабочих, 6ти дневка.
На станции хуже, в титан 2 не вербуйтесь, мало платят.
Chevrolet Spark, renault Avantime, renault 25 prv 2,7 v6, renault 25 2,8 v6, peugeot 205/504, citroen ds21 , citroen прыгун 3 hdi с лопатой- люблю жизнь безвозмездно, то есть даром.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5783
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Ситрогонево продаёт Ситроеново

#18 Сообщение Ситрогон »

Alextrafic, Жаль што для достижения определённой цели, надо убить другую цель.
Вам мсье, не доводившимуся пребывать в моём подлом положениии, преприятно докучать в расслабончике повествовать о напряжном соответствии пребывающего индивиуума. Ну шож поделать.. Попался я в капканЫ жизни. Хай тебе никогда не приведётся хотя-бы малёхой части, что мне пережить перешлось.
А так, ты образованый человек. Но будь снисходителен, к попавшим в беду ситроводам. Я не от ебанушков в башке продаю машинку, в которую вложил акромя деталей, ещё и часть своей души.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Alextrafic
Бывалый
Сообщения: 611
Стаж: 4 года 3 месяца

Ситрогонево продаёт Ситроеново

#19 Сообщение Alextrafic »

Ситрогон писал(а): 21 дек 2023 18:10 Вам мсье, не доводившимуся пребывать в моём подлом положениии, преприятно докучать в расслабончике
62 т.баксов долгов и квартира в залоге, как раз вылезал на 205 пыжике:-)
А в этом году я собрал теплицу похожую на маленький гараж, я с людями так сказать.
https://youtu.be/AxANvanyoMo?si=bsRMaucD8Uml1rx7
Chevrolet Spark, renault Avantime, renault 25 prv 2,7 v6, renault 25 2,8 v6, peugeot 205/504, citroen ds21 , citroen прыгун 3 hdi с лопатой- люблю жизнь безвозмездно, то есть даром.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5783
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Ситрогонево продаёт Ситроеново

#20 Сообщение Ситрогон »

Alextrafic,
Ну тады извиняюсь. Вчерась мне полярник клюканье передал и я такскаать, был наклюкамшись, вот и строил из себя 'прям бывалого-перебывалого' :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
tuningsa_asgninut
Любопытный
Сообщения: 42
Стаж: 4 месяца
Russia

Ситрогонево продаёт Ситроеново

#21 Сообщение tuningsa_asgninut »

Не дай бог мне дойти до такого состояния .... клянчить деньги на форуме ...
Это же пиздец.
916659566з
Alextrafic
Бывалый
Сообщения: 611
Стаж: 4 года 3 месяца

Ситрогонево продаёт Ситроеново

#22 Сообщение Alextrafic »

Ситрогон писал(а): 22 дек 2023 10:37 Вчерась мне полярник клюканье передал
как вариант можно отказаться от покупки алкоголя, перейти на подаренный.
Подаренный - продавать страждущим, откладывать деньги на кодирование.
Деньги на кодирование уже тратить на проезд до места работы.
Мой дядя , будучи хроническим алкоголиком, в периоды кодирования гнал самогон и продавал страждущим, раз в 2 г срывался и так добрался до 75лет, потом всё. Его сын не считал себя алкоголиком, поэтому труд сочитал с алкоголем- умер в 57 лет.
Хороший товарищ сочетал алкоголь, труд, спорт и пристальное внимание к своему здоровью- умер в 52 г.
У вас есть всегда вариант для манёвра, опять же костлявая уже где то рядом ходит.
Chevrolet Spark, renault Avantime, renault 25 prv 2,7 v6, renault 25 2,8 v6, peugeot 205/504, citroen ds21 , citroen прыгун 3 hdi с лопатой- люблю жизнь безвозмездно, то есть даром.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2917
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Ситрогонево продаёт Ситроеново

#23 Сообщение PyxisNavigator »

Для чего рассказы о вреде алкоголя? Пока у него самого в мозгах тумблер не переключится, ничего не будет, а рассказы и разговоры об этом всё равно как с собакой. Она тоже всё понимает, но сказать не может и инстинкты преобладают над сознанием. На моей памяти не было случаев со знакомыми, когда, скажем так, увлекающийся потребитель самостоятельно завязывал. Зато я прекрасно видел, как всё развивалась. Начиналось со "снятия стресса", потом "могу завязать в любой момент", далее "займи денег", потом обвинения в том, что ты предатель, так как не даёшь "поправить здоровье", новые друзья, а ещё через некоторое время он проходит рядом и тебя не узнаёт. Но парадокс в том, что если на этой стадии люди начинают себя ограничивать, они тоже не живут долго. Работа на севере? Вы уверены? Кто-нибудь там был, тем более на вахтовом методе? Денег он там не заработает, так как всё пробухает. Если ему на протяжении всей вахты не будут платить, а выплатят единоразово по окончанию срока, будет жуткий "кутёж" по пути домой. Когда я ходил в море на рыболовном сейнере, в одну из "ходок" после выплаты зарплаты с неплохими премиальными из 20 человек экипажа были трезвыми старпом и я. Выпили бухарики всё, даже одеколоны и закончился тот рейс травмами. Благо боцман был опытный и первое что сделал- спрятал все ножи и острые предметы. Зато рейс закончился на 3-е сутки, так как минус трал, сгоревшая лебёдка и выгорание проводки питающей электроприборы, включая навигационное оборудование. Благо старпом был продвинутым мужиком и через отдельный кабель смог запитать щит, питающий РЛС. Помню, что все работы проводились в жутком тумане, а когда завели локатор, поняли, что чудом разошлись с судном в 9 кабельтовых или 1,5 км., идущим пересекающим курсом. По правилам МППСС-72 мы должны были их пропускать. Мой же сейнер, по возвращению в порт отправилось на ремонт и перевооружение. Экипаж расформировали, но таких уродов и не жалко. Благо никого не убило и не убили, а ведь такие случаи на флоте дело обычное. Пропал человек и всё, а когда он или его смайнали за борт- тайна за 7-ю печатями.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5783
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Ситрогонево продаёт Ситроеново

#24 Сообщение Ситрогон »

мсьи, странные какие-то реакции на мои выпивоны. На данный момент, у меня стоит нетронутыми вино, коньяк и литра водки, и што?
Я равнодушен к бухлу, хотя могу и дерболызьнуть это дело. Но смысл??
До 50лет, я в основном занимался спортом, хотя мог и прибухнуть. Щас мне чуть за полтос и спорт заменили шабахи с бетоном и прочими работами. Пока машину не проп.. ой - не продал, постоянно торчу на телефоне, чтобы по сигналу бригадира оседлать машину и переть на арбайт. Единственный минус этих шабах - зависимость от погоды и заявок. Приятно конешно видеть внимание ко мне, но надоть не слишком минорно относиться к моим выпивонам. Я вобще, ягнёнок-трезвенник по сравнению с моими друзьями, которые намного моложе, но выглядещие как деды с дряблыми кожами и одутловатыми брылями.
Кстати, в Коми полярникам ЗАПРЕЩЕНО пить на работе. Малейший выхлоп и выперли с работы. Меня сразу об этом предупредили, когда полярник созванивался с начальством. Пьянки северян слишком утрированы, ещё с советских времён. Щас всё иначе. Они против наших кубанских забулдыг - цыплятки пушистые.
Да, попал я в ситуацию, шо пипец. И машинку продавать не хоцца, и содержать её не на кой. Да ситраён особо и не клянчит ремонта.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2917
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Ситрогонево продаёт Ситроеново

#25 Сообщение PyxisNavigator »

Алик, я про север знаю не из рассказов полярников. Я там прожил 40 лет. Видел не только рыбаков, нефтяников, особенно с о. Колгуев, но и шахтёров со Шпицбергена. Некоторые даже сойти на берег не могли после швартовки в порту, но самая жесть была лет 15 назад, когда упал Ми8, доставлявший с Колгуева вахтовиков. Официальная причина катастрофы неблагоприятные погодные условия, но в реальной жизни эти бухарики играли в героев и залезли в кабину экипажа. На Ми8 3-й член экипажа сидит в проходе на откидном кресле. На работе держатся, да, но по дороге назад начинается "рванина". Несмотря на запреты зелёный друг появляется ниоткуда. Мне приходилось видеть шампанское в 3-х литровой банке.
Ситрогон писал(а): 23 дек 2023 17:46 Я равнодушен к бухлу, хотя могу и дерболызьнуть это дело.
Отрицание- первая стадия. Я тоже могу дерболызнуть, вот же слово придумал, но крепкий алкоголь крайне редко, а если и случается, то исключительно красное сухое сорта карменер, а к нему сыр с благородной плесенью. Я в этом году отметил 30 лет с женой и ей стукнуло 50. Если годовщину совместной жизни мы отметили бутылкой шикарного вина из вышеуказанного сорта винограда, то день рождения отметили тортом. Теперь сравни с собой.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Alextrafic
Бывалый
Сообщения: 611
Стаж: 4 года 3 месяца

Ситрогонево продаёт Ситроеново

#26 Сообщение Alextrafic »

PyxisNavigator писал(а): 24 дек 2023 15:41 Если годовщину совместной жизни мы отметили бутылкой шикарного вина из вышеуказанного сорта винограда, то день рождения отметили тортом.
синька не абсолютное зло, потеря интереса и отсутсвие долгосрочного планирования.
Учёные мужи говорят, что те кто занимаются коллекционированием, селекцией и наукой живут долго и счастливо за счёт долгосрочного планирования. Так что пить 25г в день не смертельно, а вот продавать ситроен, тем более хм я б не стал.
Chevrolet Spark, renault Avantime, renault 25 prv 2,7 v6, renault 25 2,8 v6, peugeot 205/504, citroen ds21 , citroen прыгун 3 hdi с лопатой- люблю жизнь безвозмездно, то есть даром.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6752
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Ситрогонево продаёт Ситроеново

#27 Сообщение AS2 »

Alextrafic писал(а): 24 дек 2023 19:55 потеря интереса и отсутсвие долгосрочного планирования.
...как "научным языком" описал отсутствие Смысла Жизни... :)
Так все просто - теряется смысл жизни - организм считает, что Все! Программа выполнена... Всем пока!
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Alextrafic
Бывалый
Сообщения: 611
Стаж: 4 года 3 месяца

Ситрогонево продаёт Ситроеново

#28 Сообщение Alextrafic »

AS2 писал(а): 25 дек 2023 10:08теряется смысл жизни
интрига в том, что по силам ли автору темы выпить 25гр, не больше и не с утра, и на протяжении всех праздников :alc: :alc:
По доброму, с наступающим новым годом!
Chevrolet Spark, renault Avantime, renault 25 prv 2,7 v6, renault 25 2,8 v6, peugeot 205/504, citroen ds21 , citroen прыгун 3 hdi с лопатой- люблю жизнь безвозмездно, то есть даром.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5783
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Ситрогонево продаёт Ситроеново

#29 Сообщение Ситрогон »

Alextrafic,
Мне этот НГ, до лампочки. Клюкнуть я могу в любой айн-момент, а смысл? А так, хоть ящик пойлА будет рядом стоять - по уху.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2917
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Ситрогонево продаёт Ситроеново

#30 Сообщение PyxisNavigator »

Ситрогон писал(а): 25 дек 2023 11:29 Клюкнуть я могу в любой айн-момент, а смысл? А так, хоть ящик пойлА будет рядом стоять - по уху.
У меня есть одноклассница, которая с конца 80-х стала горячей финской девчонкой. Живёт в Хаукипудас, что является пригородом Оулу. Когда сын учился в Торнио, я каждые 3 месяца проезжал мимо и частенько заезжал в гости. Туда по заказу привозил гречку, иногда сметану, что меня удивляло, так как сметана Валео была у нас в продаже, а в самой Финляндии её нет. Так вот она ежедневно! пропускает ОДНУ рюмочку хорошего французского коньяка за ужином и менять привычку не собирается. У неё такой уклад жизни. Рассказы о том, что алкоголь там дорогой- бред. У них просто нет дешёвой водки, а остальные крепкие напитки на уровне импортного алкоголя у нас. У финнов классная водка Коскенкорва, но ценник такой, что даже раскрученная "Финляндия" отдыхает.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Ответить