Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Выбор летней резины. Просьба поделиться мнением о резине

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Про шины

#211 Сообщение Sounding »

platon писал(а):если спешки в быстрой покупке нет, полазь по авито на предмет продаж шин
+1, я впервые в жизни купил новый комплект в магазине только в прошлом году для РАВа (и то только потому, что редкий размер и редкая модель), до этого всегда кормился на авто.ру. На мишлене ездил три раза на Ксантии (14", МХТ, 15" ХН1 и 15" Е3А - стоят сейчас). Очень доволен всеми, хотя все были неновые. Особенно тепло запомнился ХН1 (на нем проездил больше других, хотя когда я их ставил, протектора было в среднем по 5 мм)
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6752
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Про шины

#212 Сообщение AS2 »

Я зимние себе на АВИТО купил... Доволен, как слон!
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Про шины

#213 Сообщение Larry »

теперь еще появился вариант - Nokian Hakka C2
http://www.best-tyres.ru/tyres/manufact ... super_high
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Про шины

#214 Сообщение саш »

Кондрат писал(а):Теперь без "С" на что то тяжелее 1800кг не поставлю
У меня на Тойоте стоят БФ Гудрич Муд Терайн бкз всяких "С" и проблем нет ни по грязи, ни по камням.
Изображение
Последний раз редактировалось саш 20 июл 2015 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Про шины

#215 Сообщение Sounding »

саш писал(а):БФ Гудрич Муд Терайн бкз всяких "С" и проблем нет ни по грязи, ни по камням
А по асфальту как на них?
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Про шины

#216 Сообщение саш »

Sounding писал(а):
саш писал(а):БФ Гудрич Муд Терайн бкз всяких "С" и проблем нет ни по грязи, ни по камням
А по асфальту как на них?
Отлично. шумят несильно, до 100-110 вообще хорошо. по мокрому асфальту - тормозить нужно осторожно. дорогу держат отлично. С асфальта в грязь - без проблем. в крайнем случае стравить давление до 0,5 и вообще получается как на гусеницах
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Про шины

#217 Сообщение Larry »

Они в своем классе покруче чем С. Но и профиль такой, что на ситр их не воткнешь.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Про шины

#218 Сообщение саш »

Larry писал(а):Они в своем классе покруче чем С. Но и профиль такой, что на ситр их не воткнешь.
Для ситроена можно БФ Гудрич АТ
Изображение

Так почитать
http://www.drive2.ru/l/5944885/
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Про шины

#219 Сообщение Larry »

:shock:
:-D
Я столько грязи рядом не найду :-D

Если только в 4-м положении ездить и не поворачивать :)
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: Про шины

#220 Сообщение Кондрат »

Larry писал(а):спасибо всем за обсуждение. Размерчик 205/65 R16 - такой размер, что не каждый производитель его выпускает. У тойо и гудьира навскидку не нашел, а близкие 215/60 тоже стоят денег порой даже больше, чем мишки.
205/70R16 или 205/60R16 нет?? 1см разницы не даст дебе спокойно жить?? Ты же Врач,знаешь что размер не важен :-D
Тут можешь разницу посмотреть http://tyres.spb.ru/tirecalc

саш писал(а):
Кондрат писал(а):Теперь без "С" на что то тяжелее 1800кг не поставлю
У меня на Тойоте стоят БФ Гудрич Муд Терайн бкз всяких "С" и проблем нет ни по грязи, ни по камням.
У джипов нет "С" у них "LT" Для АмерПикапов

У меня 265/75R16LT Hankook Dinapro AT-A..
И там где Дядьки на Крутых МТ-шках закапываются и бегают с лебедками-лопатками,я на АТ-шках имею возможность раскачиваться и выезжать :)
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Про шины

#221 Сообщение Larry »

"Размер имеет значение!"(С) даже бабы на это как бы намекают :)
На моем авто 205/65 - это предел. Даже 215/60 уже начинают тереть подркрылки при максимальных поворотах. Поэтому - 205/70 не влезут - упрутся в пороги.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Про шины

#222 Сообщение Сергей ВХ19 »

Larry
Я тебе один вещь скажу, только не обижайся.... :-D
Модельный ряд всех производителей меняется, у меня резина уже 5-й год, доволен очень! НО!
По уму резина со временем трескается, сохнет, дубеет, поэтому, нужна резина из расчета три года. НО!!! у меня Нокиан, на ней индикаторы износа в цифрах, так воть после цифры 4-е (а всего их семь) нарисована "капелька", т.е. когда капелька сотрется возможно аквапланирование.

По делу вопроса твоего: я исходил при выборе: шумность, экономичность, аквапланирование, размер колеса заводской.
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: Про шины

#223 Сообщение Кондрат »

Larry писал(а):"Размер имеет значение!"(С) даже бабы на это как бы намекают :)
На моем авто 205/65 - это предел. Даже 215/60 уже начинают тереть подркрылки при максимальных поворотах. Поэтому - 205/70 не влезут - упрутся в пороги.
195/75 тока "с"-шки
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Про шины

#224 Сообщение саш »

Кондрат писал(а):И там где Дядьки на Крутых МТ-шках закапываются и бегают с лебедками-лопатками,я на АТ-шках имею возможность раскачиваться и выезжать
Ну ну! :) Ты хочешь сказать , что дядьки на МТ-шках не могут враскачку?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: Про шины

#225 Сообщение Кондрат »

саш писал(а):
Кондрат писал(а):И там где Дядьки на Крутых МТ-шках закапываются и бегают с лебедками-лопатками,я на АТ-шках имею возможность раскачиваться и выезжать
Ну ну! :) Ты хочешь сказать , что дядьки на МТ-шках не могут враскачку?
Могут,но зарываются... :)
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Ответить