Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Выбор летней резины. Просьба поделиться мнением о резине

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Про шины

#226 Сообщение саш »

Кондрат писал(а):
саш писал(а):
Кондрат писал(а):И там где Дядьки на Крутых МТ-шках закапываются и бегают с лебедками-лопатками,я на АТ-шках имею возможность раскачиваться и выезжать
Ну ну! :) Ты хочешь сказать , что дядьки на МТ-шках не могут враскачку?
Могут,но зарываются... :)
Не суди по некоторым, которые не умеют, о всех. На спущенных МТ-шках , очень тяжело закопаться ,2-я пониженная и без фанатизма, она едет и едет пока на брюхо не ляжет. А тут уж помощь нужна.Раскачка не поможет
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Про шины

#227 Сообщение Вайдотас »

Во,кстати,могу порекомендовать(насколько возможно ) наш магазинчик с весьма-весьма ценами-
http://pigu.lt/padangos
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Про шины

#228 Сообщение Larry »

В процессе договора с жабой все-таки вмешалась переменная под названием низкая цена. И она вместе с жабой объединилась против меня, и побороли мои мечты о мишлене :)
Найден новый, сделанный в Японии, Bridgestone Dueler H/T 684 205/65 R16 в распродаже на одном из оптово-розничных складов в Сибири. Цена вопроса 2500 р. за каток. Доставка ПЭКом - 714 р. Как стопчу этот вариант - отчитаюсь насколько его хватило.
Вычитал в сетях, что "Bridgestone DUELER H/T 684 II - шины штатной комплектации для внедорожников MITSUBISHI, NISSAN, HONDA, TOYOTA".

"Всесезонная легковая шина Bridgestone Dueler H/T 684, выпускаемая всемирно известным и уважаемым японским производителем, предназначена для тех автолюбителей, кто на первое место ставит устойчивость автомобиля при движении на высокой скорости по шоссе, а также для тех, кому важна точность управления в городских условиях.

Как и все шины линейки Dueler, эта автопокрышка была специально создана для самого широкого спектра автомобилей повышенной проходимости, включая внедорожники и пикапы с полным приводом. Чтобы привить шине D684 фирменные черты характера ее дизайн создавался при помощи специализированных средств моделирования. Благодаря оптимизированному таким образом S-образному дизайну ненаправленного симметричного рисунка протектора, шина демонстрирует прекрасное сцепление, как на скоростном шоссе, так и на грунтовке. Рисунок шины на первый взгляд кажется простым и сложным одновременно.

Вся центральная часть протектора занята отдельными массивными блоками, сгруппированными два продольных ребра. Такое решение обеспечило шине Bridgestone Dueler H/T 684 большую площадь пятна контакта, что, в свою очередь, привело к существенному улучшению характеристик сцепления. Кроме того, блоки, расположенные в центральной части протектора, отстоят друг от друга на минимальном расстоянии, что позволило существенно снизить сопротивления качения, а значит и расход топлива. Также следует отметить тот факт, что весь протектор поделен тремя очень широкими глубокими продольными канавками на отдельные функциональные зоны. При помощи этого решения удалось добиться с одной стороны высокой стойкости к аквапланированию, а с другой – великолепных показателей самоочистки протектора от песка и грязи, что улучшило показатели проходимости.

Основные особенности шины Bridgestone Dueler H/T 684

— феноменальная сбалансированность характеристик для шины, предназначенной для автомобилей повышенной проходимости, обеспечивается оптимизированным при помощи средств компьютерного моделирования S-образным рисунком протектора;
— прекрасные показатели самоочистки и водоотвода, благодаря широким и глубоким продольным канавкам;
— хорошие показатели проходимости обеспечиваются двумя рядами блоков центральной части протектора и массивным грунтозацепам в плечевых зонах."
Изображение
Отзывы в сетях 50 на 50. С моим "пенсионерским" стилем вождения вроде как не планируется выводить резину в экстремальные режимы работы.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: Про шины

#229 Сообщение Кондрат »

Larry писал(а):Bridgestone Dueler H/T 684 205/65 R16
У меня на MMC L-200 стояли Bridgestone Dueler H/T M+S,с завода(265/70R16)...

Изображение

Да и Прадики вроде,с такой раньше от дилера шли.

Маркируются как "всесезоки",не верь!,на льду коньки голимые,на глубоких лужах(при протекторе менее 50% всплывают)в остальном зимой терпимо(аккуратно можно),в снегу не едут,в грязи плоховато тоже :-D ...

Износостойкость выше всяких похвал!! 100000 пробега было,когда я после круглогодичной эксплуатации их выкинул,протектора оставалось 3-4 мм :)

PS Кумхо не смотрел?? неплохая среднячковая резина..
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Про шины

#230 Сообщение Larry »

Кондрат писал(а):
Larry писал(а):Bridgestone Dueler H/T 684 205/65 R16
У меня на MMC L-200 стояли Bridgestone Dueler H/T M+S,с завода(265/70R16)...

Изображение

Да и Прадики вроде,с такой раньше от дилера шли.

Маркируются как "всесезоки",не верь!,на льду коньки голимые,на глубоких лужах(при протекторе менее 50% всплывают)в остальном зимой терпимо(аккуратно можно),в снегу не едут,в грязи плоховато тоже :-D ...

Износостойкость выше всяких похвал!! 100000 пробега было,когда я после круглогодичной эксплуатации их выкинул,протектора оставалось 3-4 мм :)

PS Кумхо не смотрел?? неплохая среднячковая резина..
В зиму Gislaved Nord Frost 100. Бридж исключительно на лето.
Кумхо I'Zen KW22 3 зимы отходила? но так как зимы у нас "не айс", то шипам быстро пипец пришел, по весне выдрал остатки шипов и докатал до июля ее до состояния "на клумбу". Гиславед гребет заметно лучше, как по льду, так и по снегу, чем Кумхо.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: Про шины

#231 Сообщение Кондрат »

Larry писал(а):Бридж исключительно на лето
Тогда не парься :good:

Larry писал(а):Гиславед гребет заметно лучше, как по льду, так и по снегу, чем Кумхо.
Вобще,шины зимние "односезонки",и гиславед тому не исключение..
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Про шины

#232 Сообщение саш »

Кондрат писал(а):Вобще,шины зимние "односезонки",и гиславед тому не исключение..
Показать фото зимних шин с пробегом около 40 т.км? 3 сезона отстояли на ура. Крайнюю зиму стал терять шипы. Еще планирую одну зиму на них откатать.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: Про шины

#233 Сообщение Кондрат »

саш писал(а):
Кондрат писал(а):Вобще,шины зимние "односезонки",и гиславед тому не исключение..
Показать фото зимних шин с пробегом около 40 т.км? 3 сезона отстояли на ура. Крайнюю зиму стал терять шипы. Еще планирую одну зиму на них откатать.
Саш,ты можешь ездить,пока они не превратятся в слики.. Это твое и только твое дело.
Но расчетное сцепление с поверхностью,у них Сезон. Если машина имеет нормальный пробег по смешанному типу покрытия(трется об мокрый Асфальт),а не по укатанному Финском снегу.
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Про шины

#234 Сообщение Slavianin »

Дуэлер - годные шины, был опыт эксплуатации. И цена очень хорошая!
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Про шины

#235 Сообщение саш »

Кондрат писал(а):
саш писал(а):
Кондрат писал(а):Вобще,шины зимние "односезонки",и гиславед тому не исключение..
Показать фото зимних шин с пробегом около 40 т.км? 3 сезона отстояли на ура. Крайнюю зиму стал терять шипы. Еще планирую одну зиму на них откатать.
Саш,ты можешь ездить,пока они не превратятся в слики.. Это твое и только твое дело.
Но расчетное сцепление с поверхностью,у них Сезон. Если машина имеет нормальный пробег по смешанному типу покрытия(трется об мокрый Асфальт),а не по укатанному Финском снегу.
Сделаю фото и покажу. До сликов тм еще далеко.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Про шины

#236 Сообщение Сергей ВХ19 »

А про зимнюю обсуждения уже начались?
Думаю про зимку.... или есть уже тема?

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 35 секунд:
Ну раз тишина... то я скажу:
Думаю прикупить эту: http://www.kolesa-darom.ru/ekaterinburg ... -T-82.html
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Про шины

#237 Сообщение саш »

Сергей ВХ19 писал(а):Думаю прикупить эту: http://www.kolesa-darom.ru/ekaterinburg ... -T-82.html
Действительно даром.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Выбор летней резины. Просьба поделиться мнением о резине

#238 Сообщение Peter »

Что-то тема давно не поднималась. Наверное, народ успел поднакопить опыт за столько времени. Прошу поделиться.
Имею потребность купить летние шины на ВХ. Главное требование - хорошее сцепление на влажном асфальте. Второе - бюджетность, без фанатизма. Кто что посоветует?
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
kinto_s
Любопытный
Сообщения: 367
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: Выбор летней резины. Просьба поделиться мнением о резине

#239 Сообщение kinto_s »

Peter писал(а):Что-то тема давно не поднималась. Наверное, народ успел поднакопить опыт за столько времени. Прошу поделиться.
Имею потребность купить летние шины на ВХ. Главное требование - хорошее сцепление на влажном асфальте. Второе - бюджетность, без фанатизма. Кто что посоветует?
Можно в ленте по акции взять что-нибудь бюджетное. Я на жигули там 14 кордиант спорт брал. Шумноваты, но дорогу держат отлично, и на лужах аквапланирование только на очень глубоких начинается. А цена вообще смешная была за комплект новой резины... 6 тысяч, кажется.
Xantia II, 1.8 16V
https://www.drive2.ru/r/citroen/955938/
C6,3.0 v6
BX 19GT
Cadillac Escalade
Есть запчасти и аксессуары на BX и Ксантию
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 14 лет

Re: Выбор летней резины. Просьба поделиться мнением о резине

#240 Сообщение toto63 »

Peter
мишлен совковый, хм он по моему называется.
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Ответить