Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Как самому сделать диагностику мозгам?

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#76 Сообщение adder_XM »

[quote="tany";p="40850"]adder_XM
нет лампочка не тухла, она просто так и горела, не меня яркости.[/quote]

Ну значит С3 в силе. При замере нужен чёткий контакт с корпусом при замыкании и чёткий отрыв, рукой трудно добиться этого, посему видимо без кнопки не обойтись. На моей приспособе кнопка стала барахлить и не всегда с первого раза вхожу в тест, хотя лампочка тухнет.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#77 Сообщение tany »

adder_XM
понятно, буду пробовать. :)
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#78 Сообщение tany »

вот что намутил мой за аппрарат!
теперь такой вопросик на счёт резистора (сопративление) что оно даёт??? и если е6го не будет то что может произойти, вообщем зачем он нужен???
на моём аппрате щас припаян 1700 ом (тестером измерили), а должен 6500-1 ом это обязательно???
и как мне найти в авто теперь 12 v, так как провод короткий до ак.батареи, может можно тестером прозвинить провода от магнитолы и колонок, питание и от туда взять???
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#79 Сообщение adder_XM »

Вау, сама паяла? :good:
Значти так : Для нала проверь подсоеденяя резистор на плюс АБ, а тестовый конец на минус. Диод должен загореться. Если нет, то подсоедени наоборот, диод загорается - значит он впаян неправильно, нужно перевернуть. Резистор ограничивает ток на диод, иначе он сгорит. От 680 Ом до 1 килоОм. Думаю что при 1,7 кОм диод будет гореть, но не так ярко.
Подозреваю что + и - есть на колодке, + вызвонить тестером при включённом зажигании, а минус в режиме замера сопротивления с крпусом при выключенном заж., должно быть ноль Ом.

У тебя не кнопка а тумблер,неудобно но можно и им, но определись в каком положении он выключен, так и посоеденяй.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#80 Сообщение tany »

adder_XM
Подозреваю что + и - есть на колодке, + вызвонить тестером при включённом зажигании, а минус в режиме замера сопротивления с крпусом при выключенном заж., должно быть ноль Ом.

а что за колодка???

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

шлейф от магнитолы или что за колодка???
не я не паяла, я смотрела, и руководила, а он паял
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#81 Сообщение adder_XM »

[quote="tany";p="40956"]adder_XM
Подозреваю что + и - есть на колодке, + вызвонить тестером при включённом зажигании, а минус в режиме замера сопротивления с крпусом при выключенном заж., должно быть ноль Ом.

а что за колодка???[/quote]

Колодка диагностического разьёма.
Или для начала + от магитолы, а потом всунешь всё это в старую зарядку.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
ghost_lv
Любопытный
Сообщения: 107
Стаж: 16 лет 10 месяцев

#82 Сообщение ghost_lv »

почему нельзя удлиннить провода до капота? подсоединить проще .... можно (если есть под руками) разьем к прикуривателю задействовать
ХМ 2.1 TD '93
Xantia 2.0i 8v '94, кондишн, АБС, бывший гидроактив 2 - в прошлом
[img]http://ghost_lv.users.photofile.ru/photo/ghost_lv/2274032/107608867.jpg[/img]
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#83 Сообщение tany »

adder_XM
Ура свершилось, наконецто всё прочитала, оказалось очень длаже всё просто и аппарат работате просто супер.
Вот что натикало по кодам: 52, 31, 22 и ещё раз выдало 22, а потом всё код 11.
ПОЛУЧАЮТСЯ ВОТ ОШИБКИ: 52, 31, 22, 22.
Bosch Motronic 5.1 такой впрыск вроде у меня и по эллектронному руководству для Ксантии вот что выдало описание ошибок данных:

52 - управление составом смеси А/напряжение питания.
31- автоматическое управление топливной смесью (лямда-зонд).
22 - питание клапана управления воздухом холостого хода.

а каковы ваши мысли???? расшифруйте ошибки и как от них збавиться???? где копать????
и ещё, если я их стёрла, а не устранила сами проблемы, то затвра после поездки получается ошибки снова должны в памяти записаться да???
Питание на регулятор ХХ я проверила идёт 12.12 v точняком, а вот ещё такая фигня когда включаю зажигание то он этот регулятор ХХ как то рычит, шумно работает, как будто в нём какй-то моторчик ,так это и должно быть??? но что-то громковато???

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

если смотреть по описанным ошибкам, то получется что с системой выхлопа как раз недавно я и работала, т.е. меняли всю систему, вот может этот лямд накрылся или накрыли, да ещё и регулятор ХХ наверное!
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#84 Сообщение adder_XM »

ПОЗДРАВЛЯЮ! :Yahoo!: Не зря шесть страниц нафлудили только на этой ветке :-D
То что вышло - пока забудь, теперь сотри, проверь что чисто, заведи, дай поработать чуть, глуши и снова читай. Уверен что список уменьшится.

Заодно и АВС, кондеем, ГА поиграйся.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#85 Сообщение tany »

adder_XM
я уже ошибки стёрла, теперь щас попью пивко и пойду попробую сново как ты пишешь.
Я это всё мерила на С3, так как на другой С1, Е2, Е1 - ничего не показывает, просто не выходит на код 12 и просто лампочка горит. Только показывает на С3, а кондея у меня нет.

Добавлено спустя 36 секунд:

и ГА также нет!

Добавлено спустя 45 секунд:

что 6 страниц не зря это точно! аж самой приятно, надеюсь это всё не окажеться зря и всё будет хорошо работать :-D
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#86 Сообщение adder_XM »

А лампочка на панели мигала вместе с диодом?
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#87 Сообщение tany »

[quote="adder_XM";p="41048"]А лампочка на панели мигала вместе с диодом?[/quote]
когда мерила на С3 - ДА
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

#88 Сообщение саш »

Чисто мое мнение: мозги не нужно лечить самому - может очень дорого обойтись в итоге! Если есть возможнось - обратитесь к спецам.Я думаю по мозгам спецов можно найти в любом регионе.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#89 Сообщение adder_XM »

[quote="саш";p="41052"]Чисто мое мнение: мозги не нужно лечить самому - может очень дорого обойтись в итоге! Если есть возможнось - обратитесь к спецам.Я думаю по мозгам спецов можно найти в любом регионе.[/quote]

А их никто не лечит, с них считывают а спецы сделают всё то же самое но за деньги . А Таня практически готовый спец по мозгам, придать приспособе нормальный вид и можно халтурить :)

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

[quote="tany";p="41051"][quote="adder_XM";p="41048"]А лампочка на панели мигала вместе с диодом?[/quote]
когда мерила на С3 - ДА[/quote]

Тогда на прспективу совет: Найди на панели место куда можно врезать КНОПКУ (не тумблер), например заглушка на отсутствующем выключателе. И сделать стационарный тестер. Всегда будет под рукой и лазить никуда не надо.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#90 Сообщение tany »

adder_XM
вот ходила заводить авто, завела авто и подождала где-то 10-15 минут и потом заново всё это пытиалась сделать, но блин не хочет при замыкании кнопка выходить на 12 код и просто горит. Я и АБ сбрасывала и 15 минут ждала, потом заново подсоединяла и всё равно просто горит, такое ощущение что ей нечего считывать, может так и должно быть что не там ошибок и не считывает поэтому???
может надо поездить в разных режимах авто и нормально прогреть и дать движку проработать и тогда попытаться??
а если нет ошибок в мозга, то на 12 код должна входить и потом 11 код да???
завтра поездию и вечером сново попробую проверить ошибки, если не выёйду на 12 код, то тогда у меня наверное авто просто ж... полное :x
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Ответить