Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Владельцам DK5 — сюда!

Сообщение
Автор
zvasil46
Любопытный
Сообщения: 281
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#466 Сообщение zvasil46 »

Всем привет! А я вот сегодня наконец-то свой ХМ лексией прочитал. Было приятно механизмы всякие активировать ;)
ХМ 95г 2.5тд VSX, С4 Grand Picasso 2.0, C3 Pluriel, С5 II 2,0 HDI fab 2005
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#467 Сообщение adder_XM »

zvasil46 писал(а):Всем привет! А я вот сегодня наконец-то свой ХМ лексией прочитал. Было приятно механизмы всякие активировать ;)
о лексии ...
Приобрести оную за четверть цены замены ремней с роликами нам (декапятным) уж сам бог (Андре Гюстав Ситроен) велел ... :) о
Вот только чё с жабой делать? ...
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#468 Сообщение tuningsa71 »

саш писал(а):
Panzer писал(а):Товарищи любители экзототики! :oops: У кого-нибуть часом не завалялись коды неисправности, данного замечательного двигателя :?: Самым смелым людям нужна помощь :-D
А как их прочитать? :oops: А мой стоит уже давно и не заводится. :cry:
Надо нам втроем собираться в Рязани, ты я и Саша из Липецка, я привезу мозги для DK5 и LEXIA, ну и плюс свои мозги :-D , Саша из Липецка привезет своё оборудование, поковыряемся пару дней и думаю заведем твоего коня.
только я могу понедельник вторник ну максимум среду еще зацепить.

если сильно надо то могу и ТНВД привезти, только это сложнее, надо ехать и снимать с мотора.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
zvasil46
Любопытный
Сообщения: 281
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#469 Сообщение zvasil46 »

лексия................http://www.ebay.com/itm/PP2000-lexia3-3 ... 2315e9389d
на сегодня, уже стоимостью почти одного ролика...........
мне пришлось приобретать по более высокой цене.
ХМ 95г 2.5тд VSX, С4 Grand Picasso 2.0, C3 Pluriel, С5 II 2,0 HDI fab 2005
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#470 Сообщение maxusman79 »

zvasil46 писал(а):лексия................http://www.ebay.com/itm/PP2000-lexia3-3 ... 2315e9389d
этож кабель один.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#471 Сообщение саш »

adder_XM писал(а):Саша спрашивал не про коды, а про сам процесс.
Точно так. Но я не нашел разъем в мозговом отсеке для контрольки.
Пробовал на разъеме - под рулем, через лампочку Чек. не получилось. :(

valentin 605 2/5 td писал(а):
сделай самодиагностику. . находишь ногу С2 (они подписаны),третий ряд по середине, если память не изменяет. берешь провод от колонок с маленькой клемой длиной около метра, вешаешь на С2, включаешь зажигание(заводить не надо), иммобилайзер, второй конец провода замыкаешь на массу(я обычно цепляю за замок зажигания) секунд на пять, отпускаешь и смотришь на желтую лампу на приборке с изображением моторчика, она начнет моргать.моргает с промежутком в секунду-это будут десятки, потом промежуток несколько секунд и опять моргает-это единицы. т.е. два раза моргнет через секунду, пауза несколько секунд, три раза через секунду - это код 23 (для примера). 12 - начало выдачи кодов; 11 - конец выдачи кодов, все что между этим есть ошибки.


Сделал,
Точнее пытался сделать.

При включении зажигания она загорелась на секунду и погасла, при сединении с2 с массой она загорелась и горела пока держал провод на массе. Убрал - она погасла и больше не загоралась.



Добавлено спустя 17 минут 28 секунд:
tuningsa писал(а):Надо нам втроем собираться в Рязани, ты я и Саша из Липецка, я привезу мозги для DK5 и LEXIA, ну и плюс свои мозги :-D , Саша из Липецка привезет своё оборудование, поковыряемся пару дней и думаю заведем твоего коня.
только я могу понедельник вторник ну максимум среду еще зацепить.

если сильно надо то могу и ТНВД привезти, только это сложнее, надо ехать и снимать с мотора.
Жду с нетерпением! :beer1:
У Саши какие то проблемы, которые он пока не решил.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
zvasil46
Любопытный
Сообщения: 281
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#472 Сообщение zvasil46 »

http://www.ebay.com/itm/2011-NEW-LEXIA- ... 336e004694
а это все остальное
ХМ 95г 2.5тд VSX, С4 Grand Picasso 2.0, C3 Pluriel, С5 II 2,0 HDI fab 2005
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#473 Сообщение Panzer »

adder_XM писал(а):Panzer
:shock: :alc: russiansdfsd :Bravo: :fool: :ero_a01: :good: :alc: примерно так ... :)

А ты на что жалуешься?
:-D :-D :-D Я себе так это и представлял :roll: Поэтому мне смелости и нехватило купить 2,5 дизель :-D
Требуеться помощь товарищу(пенсионер), который купил сей замечательный аппарат, купившись на комлектацию "ЕСТЬ ВСЁ!" пардон Exclusive, 96 года, блин хАчу себе такой салон, подсуропил кстати его сын(ну он то ездит на мерседесе). Дедушка нихрена непонимает чем владеет, сервисы тово же мнения, точнее никто неберётся. В Монро-сервисе с него сняли 100000 рублей и ничего не сделали :84: Соотвествено в сервисы он ни ногой. С наступлением холодов двигатель всё хуже заводиться, чек горит постоянно и выдаёт 3 ошибки, увы на память не помню какаие именно :(
Последний раз редактировалось Panzer 08 ноя 2011 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#474 Сообщение саш »

Panzer писал(а):Моро-сервисе с него сняли 100000 рублей и ничего не сделали
За эти деньги можно было купить еще одну машину. :(
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#475 Сообщение Panzer »

саш писал(а):
Panzer писал(а):Моро-сервисе с него сняли 100000 рублей и ничего не сделали
За эти деньги можно было купить еще одну машину. :(
Если бы он ещё бы с ними судился :84: фактически просто им подарил свои деньги! Эти п...расы за смену воздушного фильтра затребовали 400 рублей :shock: За снятие турбины 16000 руб, за её ремонт ещё 44000 руб. :evil: А машина доведена до состояния хлама :cry: Правой опоре пушной зверёк, турбина закидывает масло, глючит фирменная сигналка, шары сдулись, коцы по кузову и дальше по списку :o А главное после таких трат он больше не хочет в неё вкладывать ни рубля и я с ним согласен :cry:
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#476 Сообщение adder_XM »

Panzer
А главное после таких трат он больше не хочет в неё вкладывать ни рубля и я с ним согласен
похоже вы правы, - нет смысла. Ищите другую жертву или на запчасти.

Насчёт плохой заводки - свечи проверте все , с демонтажём оных.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#477 Сообщение Panzer »

Насчёт плохой заводки - свечи проверте все , с демонтажём оных.
В первую очередь проверил, там может быть что угодно :oops: , 3 ошибки может они помогли бы прояснить ситуацию так и здесь засада :cry:
Вспоминаю анекдот: Доктор пациенту - у меня для вас две новости хорошая и плохая с какой начать?
Пациент - с плохой
Доктор - Вы скоро умрёте!
Пациенn (в слезах) - Господи а какая же тогда хорошая?
Доктор - Я нашёл покупателя на вашу обувь! :cry:
Застолбил место за его салон если вдруг пустит её на запчасти что врядтли :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Ищите другую жертву или на запчасти.
И на что за тонкий намёк? :oops:
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
GUZZZIK
Любопытный
Сообщения: 256
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#478 Сообщение GUZZZIK »

Начал очень плохо заводится мой ХМ,как все свечи умерли разом или солярка в бак стекает из системы за ночь.
Поставил новые свечи(заодно антифриз сменил),проверил магистрали от бака до ТНВД на наличие подсоса воздуха-всё ОК. Заводится также плохо секунд 15 маслаю стартером со схватываниями+полный газ.Думал реле свечей-снял его и напрямую проводами соединил после ночи,подождал 10-15сек..Таже картина,как свечей нету совсем.Заглушил и опять вкл. зажигание и обратил внимание на довольно громкое стрекотание из верхней части ТНВД.Думаю дело в этом,так как на горячую при вкл. зажигания от туда еле уловимое гудение слышно и щелк после 10 сек.

ХЕЛП.Скоро зима :1_8:
МТС +375297290107
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#479 Сообщение Netman_avs »

GUZZZIK писал(а):Начал очень плохо заводится мой ХМ,как все свечи умерли разом или солярка в бак стекает из системы за ночь.
Поставил новые свечи(заодно антифриз сменил),проверил магистрали от бака до ТНВД на наличие подсоса воздуха-всё ОК. Заводится также плохо секунд 15 маслаю стартером со схватываниями+полный газ.Думал реле свечей-снял его и напрямую проводами соединил после ночи,подождал 10-15сек..Таже картина,как свечей нету совсем.Заглушил и опять вкл. зажигание и обратил внимание на довольно громкое стрекотание из верхней части ТНВД.Думаю дело в этом,так как на горячую при вкл. зажигания от туда еле уловимое гудение слышно и щелк после 10 сек.

ХЕЛП.Скоро зима :1_8:
Если со свечами все ОК, попробуй просто их греть два раза, а потом заводить. :wink:
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
GUZZZIK
Любопытный
Сообщения: 256
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#480 Сообщение GUZZZIK »

Netman_avs

Если со свечами все ОК, попробуй просто их греть два раза, а потом заводить.

Грел и 2 и 3 раза и без реле напрямую.
Мне бы про стрекотание ТНВД при вкл.зажигания на холодную обьяснил.
МТС +375297290107
Ответить