Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Сильно не ругайте...снова гидравлика+ХАДО

Сообщение
Автор
Константин С.

#226 Сообщение Константин С. »

Я в дизтопливо добавляю двухтактное масло для лодочных моторов (как наиболее близкое по температуре сгорания) примерно грамм 50 на бак. ТНВД работает значительно мягче. У финов подсмотрел, хотя тем жаловаться на солярку совсем не реноме.
Аватара пользователя
froloff
Бывалый
Сообщения: 570
Стаж: 15 лет 2 месяца

#227 Сообщение froloff »

Константин С. писал(а):в дизтопливо добавляю двухтактное масло для лодочных моторов (как наиболее близкое по температуре сгорания) примерно грамм 50 на бак. ТНВД работает значительно мягче. У финов подсмотрел, хотя тем жаловаться на солярку совсем не реноме.
У меня товарищ давно в Паджерик солярку с двухтактным маслом добавляет , говорит насос лучше работает , я правда не пробовал.
ХМ 2.1 td 91гв ГА АКПП . Peugeot 4007 2010 2.2 HDI 6DSC.
Аватара пользователя
Defa
Любопытный
Сообщения: 98
Стаж: 15 лет 4 месяца

#228 Сообщение Defa »

цитрамон
Я лил в 1,9 тд 2 раза, по его работе притензий небыло за исключением того что выгорало и получалось что от замены до замены дето пол литра приходилось доливать
что выгорало? Как определял что выгорало? Претензий не было, а что нибудь лучше стало?
Citroёn XM, 2.1 TD, АКПП, 1997, клима, гидропассив
PeteBull
Любопытный
Сообщения: 36
Стаж: 16 лет 7 месяцев

#229 Сообщение PeteBull »

по теме топика

интересно, как там сейчас себя чувствуют подопытные?
XM(Y4) Turbo C.T. BVA, EXCLUSIVE, деактивирован

ZX(N2) 1.4i Prestige
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 2 месяца

#230 Сообщение user »

[quote="PeteBull";p="92585"]по теме топика

интересно, как там сейчас себя чувствуют подопытные?[/quote]
Пробег 1300км. Отсечка после нескольких минут стала гдето 40сек. Непадает несколько дней.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

#231 Сообщение саш »

PeteBull писал(а):интересно, как там сейчас себя чувствуют подопытные?
Пробег около 3000, зад падает быстро( через пару часов) но шипит тормозной, отсечка секунд 35-40.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Серёга
Любопытный
Сообщения: 103
Стаж: 15 лет 5 месяцев

#232 Сообщение Серёга »

Пробег, немного больше 1500км. Зад и перед не падают 5 суток, больше не мерял. Но вот отсечка с момента обработки и до теперь, не изменилась, осталась те же 10 сек. Но интуитивно склоняюсь больше к "плюсам". Да, я видимо, не правильно использовал ХАДО. Растворил два тюбика в 100г LHM и всё это просто влил в бачок. Затем, почитав посты, слил LHM с бачка и, действительно, на дне было много "синевы". Растворил её "синеву" в определённом количестве LHM и влил непосредственно на вход насоса. Через некоторое время обнаружил, что перед стал подниматься шустрее. До этого, из нижнего положения в "шоссе" зад поднимался мгновенно, а перед тормозил ококло полуминуты. Хотя, перемещая в "третье" положение с "нижнего" перед подымается сходу. Ну это, с моим скромным пониманием работы гидравлики, похоже корректор устал. Но, после второго этапа с XAДО, вроде ему "получшало". Пока,так.
Серёга
Любопытный
Сообщения: 103
Стаж: 15 лет 5 месяцев

#233 Сообщение Серёга »

После последнего сообщения проехал около 600км, отсечка стала 17 сек. Никакого анализа, просто написал, как есть.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

#234 Сообщение саш »

[quote="саш";p="92597"]
PeteBull писал(а):интересно, как там сейчас себя чувствуют подопытные?
Пробег около 3000, зад падает быстро( через пару часов) но шипит тормозной, отсечка секунд 35-40.[/quote]
Вот такая фишка приключилась.
Вчера отписал реальное состояние после применения ХАДО.
После обеда почувствовал, что машина стала немного жестче, самую малость. Лучше стала проходить неровности. Перестал слышать отсечку. И заметил, что не опускается совсем. До конца дня проездил.
Заменил крышку термомстата, больше никуда не лазил.
Утром сегодня пришел - машина не опустилась! Завел: отсечка больше 3 минут! Поездил по городу машинка - лялечка :) , только тормоза стали другие- сильнее нужно жать на педаль. и они стали какие то резкие- плавно тормозить на малой скорости непривычно. Тормозной шипит при отпускании педали. утром вчера шипел при нажатии.
Мое мнение шуточное - вчера был День рождения - и мой Хомячек сделал мне подарок.
А если серьезно : это хорошо или плохо? и что могло произойти? Почему так резко машина поумнела?( или ?)
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
PeteBull
Любопытный
Сообщения: 36
Стаж: 16 лет 7 месяцев

#235 Сообщение PeteBull »

саш, поздравляю с ДР.

может с лунным календарем как-то связано, там приливы, отливы всякие? :-D
что-же поделаешь, старая машинка, на своей волне работает...
мой учитель (по специальности) рассказывал такую притчу:
у одного мужика с бородой спросили куда он ложит бороду, когда ложится спать - на одеяло, или под одеяло. Так он через некоторое время свихнулся, размышляя перед сном о том куда положить бороду :)

был бы такой феномен при нормальном тормозном, тогда стоило бы искать причины, а так...
кстати, от настроения хозяина тоже многое зависит :wink:
XM(Y4) Turbo C.T. BVA, EXCLUSIVE, деактивирован

ZX(N2) 1.4i Prestige
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#236 Сообщение maxusman79 »

PeteBull писал(а):саш, поздравляю с ДР.
Елы-палы!!!
А мы не знали!!!
Александр!От всей души-долгих лет,крепкого здоровья,семейного счастья!!!
И чтоб хомячок вел себя так всегда,как в этот раз!!!!
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#237 Сообщение adder_XM »

Саша поздравляю, шоб твой Хомячок чаще так радовал, и в остальном удачи.
Изображение

У меня 22го :oops: :)
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

#238 Сообщение саш »

Ребята спасибо! :beer1: Ну а по существу вопроса,кто что думает?
Может это предсмертные судороги? ( не дай бог)
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Константин С.

#239 Сообщение Константин С. »

С Днем Рождения! :beer1:

У меня следующая ситуация. Проехал после добавления чудо-геля почти 1700 км. Иногда стоит сутки, только передок опускается. Иногда - наоборот. Пару раз в неделю стоит как влитая без малейшего намека на опускание. Тоже стал грешить на фазы луны :)
На самом деле ИМХО это скорее зависит от процедур (проезд кучи неровностей, гладкая и ровная дорога, и пр.) предшествующим выключению зажигания. Другого объяснения пока не нахожу. :)
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

#240 Сообщение саш »

Вроде бы все как обычно.
Полтергейст какой то. :(
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Ответить