Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Как в морозы ваши машинки?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев

#76 Сообщение Netman_avs »

[quote="Konst_XM 2.0 turbo";p="136116"]Прошлый год. Финляндия. На улице -22 градуса, следовательно можно прогревать автомобиль 4 минуты. Если выше -20, то 2 минуты. Утро, никого нет, подумал что никто не будет засекать сколько времени машина работает на холостых оборотах. Наивный чукотский юноша. Через минут так 6 вышел местный житель и показав на машину, затем на часы дал понять, что свой лимит я исчерпал. Пришлось с запотевшими стеклами на первой передаче выдвигаться в дорогу.[/quote]

:shock: :shock: :shock:
После таких рассказов, чувствуешь себя древним скифом!!!! :P
А может и хорошо, что мы не в Европе, с такими законами! У нас бы вышедший гражданин был бы послан по чёткому адресу в сад!!! :lol:
Сорри за флуд!

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

[quote="Konst_XM 2.0 turbo";p="136151"]Блин, а у меня опять замерзли дворники :(. На улице всего -15. На новый год я развлекался, доставал мотос с трапецией, разбирал все, смазывал и снова грабли. Не понимаю! Отказываюсь понимать. Где может прихватывать?[/quote]

Может глупый вопрос, а внизу лобовухи где штоки приводов дворников льда нет? У меня там намерзало и щётки не могли сдвинуться с места!
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

#77 Сообщение RoadRunner »

дааа... я минут по 30 грею... в Финку мне дорога заказана.... :-D
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев

#78 Сообщение PyxisNavigator »

Netman_avs
это было бы слишком просто :). На правом штоке правда пластиковая крышка с трещиной, может через нее затекает и замерзает?
Netman_avs писал(а):После таких рассказов, чувствуешь себя древним скифом!!!!
А с этим даже спорить не буду. На самом деле все просто, у них у каждого отеля и дома проведена сеть в 220 вольт с несколькими точками подключения, а машины оборудованы кипятильниками. Подъехал, включился и забыл.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев

#79 Сообщение adder_XM »

[quote="maxusman79";p="136046"]
Netman_avs писал(а):Щётки обмерзают и перестают стирать
А их "приподнять" нельзя?в смысле -водительская щетка до стойки боковой вплотную поднимается или запас есть?[/quote]
У меня приподнятые по сравнению с предыдущей машиной, так на скорости дребежат - раздрожает, и спойлеры не помогают и всё равно примерзают
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Миша
Любопытный
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 лет

#80 Сообщение Миша »

моя сегодня с утра не завелась из-за аккумулятора ,надо ему физзарядку устроить :mult32:
BX TZD (A8A) RPO No 5425
BX TZD (A8A) RPO No 5687 "селЁдка" ©Шабан
Аватара пользователя
jane
Любопытный
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев

#81 Сообщение jane »

Константин С. писал(а):В сильный мороз капает антифриз из регулятора тепла (там под "бардачком" краник).
такая же фигня.а в остальном все вроде бы нормально.
ВХ14 хетчбек (был)1988 г. ВХ19 универсал (есть) 1986 г. +7 9000810314 скайп svetlana16545
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев

#82 Сообщение adder_XM »

И у меня ночью закапало, там где "бинокль" к радиадиатору печки вставлен, подтянул болт, посмотрим. Дубеет резина похоже.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
рубикон
Любопытный
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев

#83 Сообщение рубикон »

OutsiderBX16 писал(а):дааа... я минут по 30 грею...
У тебя супер - пупер современный ДВС с кпд более 100% :-D .
ситроен-хм 2000г. 2-турбо СТ . климат .
Radiomaster
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца

#84 Сообщение Radiomaster »

а у меня вообще пару оборотов покрутило- повертело и всё... :(
Citroen bx 19, дизель.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев

#85 Сообщение tany »

а у меня вообще бампер просто тупо разморозило и и он треснул сбоку и висит :o
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев
Russia

#86 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

А я, а у меня!... вот сегодня о5 проверил холодный запуск. -23 - с первого раза. Все как по учебнику )) ...но зараза ж холодно, блин! На шоссе аще не нагревается, гад..

Давеча вот видел Pathfinder весь такой новый и блестючий, а на морде проволокой толстой привязана драная картонка к решетке радиатора... ))) Отэто я понимаю адаптация к российским условиям! ;)) Себе чтоль такую сконструировать? 8)
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев

#87 Сообщение adder_XM »

[quote="Artimmainen GTi Turbo2";p="136340"]


Давеча вот видел Pathfinder весь такой новый и блестючий, а на морде проволокой толстой привязана драная картонка к решетке радиатора... ))) Отэто я понимаю адаптация к российским условиям! ;)) Себе чтоль такую сконструировать? 8)[/quote]
Я себе перед радиатором пластиковый лист всунул, стало лучшее.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Sanias
Любопытный
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев

#88 Сообщение Sanias »

[quote="adder_XM";p="136341"][quote="Artimmainen GTi Turbo2";p="136340"]


Давеча вот видел Pathfinder весь такой новый и блестючий, а на морде проволокой толстой привязана драная картонка к решетке радиатора... ))) Отэто я понимаю адаптация к российским условиям! ;)) Себе чтоль такую сконструировать? 8)[/quote]
Я себе перед радиатором пластиковый лист всунул, стало лучшее.[/quote]
А как если не секрет?
Я завтра думаю всунуть катрона лист,под капот перед вентиляторами
Когда ты разговариваешь с Богом-это молитва,а когда Бог разговаривает с тобой-это шизофрения.
Välkommen till Sverige.
Константин С.

#89 Сообщение Константин С. »

[quote="Konst_XM 2.0 turbo";p="136157"]Netman_avs
На самом деле все просто, у них у каждого отеля и дома проведена сеть в 220 вольт с несколькими точками подключения, а машины оборудованы кипятильниками. Подъехал, включился и забыл.[/quote]

У меня такой кипятильник валяется. Из Суоми привезен кстати. Вторую зиму думаю вкрячить, но опять же - где кроме собственного дома найду 220 вольт? А дома печка трамвайная есть. :)
Кстати, в бытность обладания москвичем412 я термокабелем впускной коллектор на зиму обматывал. И любые морозы пофиг. Масло, правда, только синтетическое на зиму лил.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

[/quote]
Я себе перед радиатором пластиковый лист всунул, стало лучшее.[/quote]

А в ВХ отлично кусок оргалита встает.
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 15 лет

#90 Сообщение Fretlezzz »

А у меня второй раз за месяц разрядился аккумулятор, учитывая что я ездил только один раз в Ситроманьяк на рождественскую тусу. Пару раз в неделю завожу СХ минут на десять, чтобы помнил как это — работать. Сигналка отключена, а он всё равно сел, так что боюсь придётся с ним распрощаться. Кстати, кто-нибудь может сказать как по идее грамотно утилизировать аккумуляторы?
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Ответить