Выбор масла

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Выбор масла

#106 Сообщение Кондрат »

FlopUS! писал(а):Ну да, классика понятия "шаблон"
как то не вник )))
Я лью 5-40 в бензу(круглый год)
в дизель 10-40 (лето), 5-40 (зима)
Но ввиду глобального потепления и отсутствия вселенского холода,попробую в этот год,ездить на дизеле 10-40(потому как два аккумулятора,и заипался соседей прикуривать)
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10188
Стаж: 19 лет 4 месяца

Re: Выбор масла

#107 Сообщение Amator »

FlopUS! писал(а):Аматор, ты балбес. в тех странах сколько процентов от всех евроавто проживает?
Олё, Одесаа, а по уху за такие слова :?:
Коль ты у нас светоч и дивный гений, вот и скажи сколько их проживает. А что такое резкоконтинентальный климат светоч слыхал :) Когда в январе - феврале тебе в 6 утра ехать, а термометр показывает на 15 градусов ниже чем в 10 утра.
Тебе тут хором политинформацию проводят, а ты неслышишь.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
allex
Бывалый
Сообщения: 727
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Выбор масла

#108 Сообщение allex »

Кондрат писал(а):
allex писал(а):Есть мнение, что в дизельные двигатели предпочтительнее лить специальное масло для дизелей с более высоким щелочным числом
Это аксиома,сажу чем то надо мыть... :-D
Тогда выше приведенное:
Кондрат писал(а):
Vov4iK писал(а):Нужен совет: какое масло лучше взять в движок. Претенденты:
1. TOTAL QUARTZ DIESEL 7000 10W-40 ACEA B3 API CF
2. Shell Helix Diesel Ultra 5W-40
3. Texaco Havoline Diesel Extra SAE 10W-40 ?
Motul Multidiesel 10W40 :oops:
противоречит этой аксиоме, поскольку приставка "Diesel" в названиях приведенных выше масел не более чем маркетинговый ход, эти масла как были так и остаются универсальными бензин/дизельными.
Взять к примеру тот же тотал кварц 7000 (http://lubadmin.com/upload/produit/Fich ... 9/1172.pdf) и тотал кварц дизель 7000 (http://lubadmin.com/upload/produit/Fich ... 9/1176.pdf). Они имеют абсолютно идентичные ттх, допуски и одобрения, у них даже спецификации указаны аналогичные API: SL/CF, ACEA 2007: A3/B4. При этом возникает вопрос как масло "предназначенное для дизельных двигателей" имеет в первую очередь бензиновые допуски (SL, A3)!?
Я же говорил несколько о других маслах для дизеля, где TBN 10 и более, позиционируемых именно как масла для коммерческого транспорта (для грузовиков и тяжелой техники) и для тяжелых условий эксплуатации.
Тот же тотал рубия (http://lubadmin.com/upload/produit/Fich ... 9/1184.pdf) по техническим показателям и спецификации которого можно говорить, что это масло специально предназначено исключительно для дизеля и лить его в бенз никто и не подумает.
http://www.oil-club.ru/?page_id=32
Xantia Break '99 1,9TD & AL4
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4735
Стаж: 19 лет 2 месяца

Re: Выбор масла

#109 Сообщение саш »

Кондрат писал(а):А с 10-40 будешь греть поддон паяльной лампой
Вот с этим не соглашусь. Всегда и во все машины лью круглогодично 10W40.
Бывали морозы и до минус 42- заводился . При минус 20-25 вообще без проблем.
Многое зависит от общего состояния авто. В особенности от состояния системы зажигания.
ИМХО.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3097
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Выбор масла

#110 Сообщение toto63 »

в ажипе на ленинградке ажип 5в50 по 1300 за 4 литра.
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 3712
Стаж: 19 лет 11 месяцев

Re: Выбор масла

#111 Сообщение PyxisNavigator »

В Финляндии Мобил 1 5w40 по 28 эурро за 4 литра и в качестве этого масла я уверен :)
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3097
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Выбор масла

#112 Сообщение toto63 »

PyxisNavigator писал(а):и в качестве этого масла я уверен
я тож, но до финляндии... :-)
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13653
Стаж: 18 лет 7 месяцев

Re: Выбор масла

#113 Сообщение maxusman79 »

PyxisNavigator писал(а):В Финляндии Мобил 1 5w40 по 28 эурро за 4 литра и в качестве этого масла я уверен
В каком магазе берёшь?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13653
Стаж: 18 лет 7 месяцев

Re: Выбор масла

#114 Сообщение maxusman79 »

Зашёл в автомагаз 24часа на Богатырском-увидел в продаже масло тоталь классик 5/40-дешевле кварца 5/40 процентов на тридцать.....говорю:
-шойта за масло такое,никогда не слышал и не видел?
-вот такая вот синтетика попроще,чем кварц!

нихера не понимаю-они сами его придумали чтоль????
на сайте тоталя такого масла нет........
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Mih
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 18 лет 5 месяцев

Re: Выбор масла

#115 Сообщение Mih »

На малой Арнаутской еще не такое разольють. :)
CX GTI 2400, 06.1982-07.1983, M23/622 (RP утерян :().
Hitman
Бывалый
Сообщения: 700
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Выбор масла

#116 Сообщение Hitman »

maxusman79 писал(а):Зашёл в автомагаз 24часа на Богатырском-увидел в продаже масло тоталь классик 5/40-дешевле кварца 5/40 процентов на тридцать.....говорю:
-шойта за масло такое,никогда не слышал и не видел?
-вот такая вот синтетика попроще,чем кварц!

нихера не понимаю-они сами его придумали чтоль????
на сайте тоталя такого масла нет........
Есть такое масло

http://www.lubricants.total.com/lub/lub ... F3004DB954&

в разделе "Engine"

Только оно не фига не синтетическое. Судя по описанию.

“TOTAL CLASSIC, the guaranteed quality”. Synthetic technology multigrade oil for gasoline and diesel engines, formulation using a set of additives with carefully selected performance and proportions to answer to the quality standards of the Association of the European Manufacturers.
ACEA 2007 A5/B5 - A1/B1
API SL/CF
Допуска PSA не имеет. Да и допусков других производителей авто тоже не имеет. Судя по всему сделано специально для рынка СНГ.
Аватара пользователя
реношник
Любопытный
Сообщения: 336
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Выбор масла

#117 Сообщение реношник »

maxusman79 писал(а):Зашёл в автомагаз 24часа на Богатырском-увидел в продаже масло тоталь классик 5/40-дешевле кварца 5/40 процентов на тридцать.....говорю:
-шойта за масло такое,никогда не слышал и не видел?
-вот такая вот синтетика попроще,чем кварц!

нихера не понимаю-они сами его придумали чтоль????
на сайте тоталя такого масла нет........
Может это не синтетика, а полусинтетика...
Я вот такое 5W-40 ПОЛУСИНТЕТИКА взял http://xado.ua/masla/polusynteticheskie ... -city-line
А такая же 5W-40 СИНТЕТИКА в полтора раза дороже http://xado.ua/masla/synthetic-motornie ... w-40-sl-cf
Ситроен BX15S, объем 1,4 (лежачий)
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13653
Стаж: 18 лет 7 месяцев

Re: Выбор масла

#118 Сообщение maxusman79 »

Hitman писал(а):Есть такое масло
От всё он знает!
:)

А я уж думал проклятьями лабаз этот обложить.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Hitman
Бывалый
Сообщения: 700
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Выбор масла

#119 Сообщение Hitman »

maxusman79 писал(а):
Hitman писал(а):Есть такое масло
От всё он знает!
:)

А я уж думал проклятьями лабаз этот обложить.
:-D обложи. Непонятная шняга это какая-то. На рынок франции не поставляется))).
Аватара пользователя
kuzmich
Бывалый
Сообщения: 942
Стаж: 16 лет

Re: Выбор масла

#120 Сообщение kuzmich »

allex писал(а): API: SL/CF, ACEA 2007: A3/B4.
SL/CF -это "бензиновое" масло. А вот если будет наоборот:CF/SL-то такое желательно для дизелей
CX 2,5TD Pallas 1984г.в.
C4 Picasso 1.6hdi 2015г
+375-29-3374447(viber) Андрей

"Если идея хорошая, цена не имеет значения" Андрэ Ситроен