Авто ХМ 2,1 ТД, после выключения двигателя появился звонкий стук. Стук слышен сверху и отдаёт в клапанную крышку. Были заменнены масленный насос.комплект стандартных вкладышей.гидрики в норме.топливный .и форсунки рабочие.
Виталик писал(а):после выключения двигателя появился звонкий стук.
после выключения?!
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Виталик
мотор остановился и стучит? Как долго? С температурой мотора связь есть?
ситробумборашка
не помню уже где на 2,1 стоял клапан рециркуляции, .... помню что после остановки, потусторонние звуки некоторое время проявлялись под капотом _ вроде. Грешил на клапан.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Может турбина остывает? Масляный насос новый, давление наверняка повысилось (или наоборот если что-то неправильно собрали) Периодичность стуков какая? Итнрвалы равные? Можно найти источник?
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Форсунка зависает. Отдавай по одной трубке с форсунок и слушай.
Ключь приготовь заранее. Именно она создаёт стук кувалды, проходил.
И не тяни, последсвия могут быть.
Или гидрокомпенсатор.
Больше в голове стучать нечему.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.