При износе рабочих поверхностей насоса,может исходить зудящий звук,похожий на вой. При более низкой температуре(густом масле) и нагрузке на насос,звук более существенен.
Не становится "вой" менее заметен,после получасовой работы двигателя???
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
это и не клапан и не насос........... он новый!!!!!
кароче осталась тока шестерня ГРМ на калене сегодня меняю её , завтра напишу что получилось. Если ничего не получится то закрываю мотор приклееваю паддон и буду ездить на тралейбусе пока не продам !!!!
рассказываю. Открыли мотор. Приехал моторист посмотрел сказал что поршневая в идеале просто , новый мотор(ханинговка даже хорошо видна). Кароче перешарошит мне клапана поменяет маслосьемные колпачки и все. Незнаю соберу потом будет выть или нет пока не ясно но видимых проблем нет вообще
всем привет !!!!!!! снова я поднимаю старую тему воя ....
короче поменял шестерню каленвала вой остался и на этом успокоился, но все сегодня решил опять заняться этим вопросом т.к. выть начала на холодную просто пипец полный как.
может кто столкнулся с такой проблемкой со своим авто ?????
naginson, ещё раз вскрой поддон и посмотри опорные полукольца. попробуй их поменять. Бывает что они сделаны из говённого материала. делал другу мотор на фольц такая же хрень была.поменяли и всё в порядке. и попробуй накатом с заглушенным мотором будет выть или нет.