кароче климат мой перестал климатить . вообще два года назад было такое что моторчик печки перестал крутиться. снял почистил- поставил все работало, пару дней назад печка выключилась и не захотела включаться. после ночной стоянки с утра включилась и работала обычно , под вечер стал замечать что скорость вращения постоянно падала и поднималась вообще както странно вела себя учитывая что была установлена максимальная скорость вращения те климат автомат выключен был. сегодня утром опять не включается.
вообще было замеченно что на других ксюхах моих печка дует в максимальном положении гораздо мощнее чем на активе посему вопрос номер ОДЫн - с чем это свзяанно ? (про фильтр не говорить он не причем)
и вопрос номер ДЫВА - подойдет ли моторчик от безкондейной ксюхи?
и вопрос номер ТРЫ -1 в каталоге присутсвует некий девайс называемый блоком управления климата чтото типа колодки с катушкой и прочей електронной хренью, может тут собака порылась?
чесн сказать не знаю стоит ли у вас транзистор но, они тоже могут так шалить... проверь напряжение на эмитор тразистора, от платы где стоят транзисторы может отходить резистор от эмитора на массу...
Oleg_klm
ага олегин пасибо , уже одно исключили, щетки смотрел пару лет назад были больше половины. , интересна взаимозаменяемость моторчика кондей- безкондей
Снять фишку с вентилятора и подать 12в на прямую.Если не работает/работает с перебоями--смотреть состояние щеток/коллектора(судя по плавающей проблеме причина скорее всего здесь),если крутит на максимуме--значит глючит блок управления.
На машинах без кондея нет салонного фильтра,моторчик вентилятора такой же.Как-то так.