У меня после апгрейда мотора в 2012 (1.6 8кл -> 1.8 16 кл) ощутимых денежных затрат на Ксантию практически не было, за исключением плановых расходников. Это потому, что всё делаю сам, а поломок пока не было (кроме начавшихся течей из рулевой машинки и насоса , вылечено заменой колечек). Но времени отнимает порядочно, хотя не больше, чем на Тойоту.
Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
ну, если быть точным - за это время поменял еще заднюю ступицу , рулевой наконечник (попутно при съеме рул. рейки для замены колечек, так как гайка его насмерть заржавела и пришлось спилить, а там оказалась такая хитрая резьба, что новой не подыскал и пришлось заменить целиком). Но по пробегу всё это нормально, так что тоже можно считать за расходник, да и цены смешные за Optimal. Сферы (все 6) пока стоят те, что купил у Андрея Медведева в 2010 г.
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
я на свой ХМ трачу только расходники За последние 3 года только в этом закупил сферы, шаровые рулевые тыщ на 10....15. В прошлом году заменил передние тормозные диски и перебрал суппорта (передние)...
Так, что особых расходов ПОКА нет!
...
НО вот в ближайшем будущем - кузовня и покраска + ремонт задней подвески (замена рычагов и стаба или всей балки в сборе ) Вот это будут траты!
....
Но только при чем тут Ситр? Эти траты на другие машины сопоставимы по стоимости, а то и выше!
Я на хм с момента попадания как мне ввалил уже двушку. Впереди ещё полный облив и гидравлика. Наверно потиху ещё столько же уйдет. Тут главное порционно и неспеша.
На гса пока что только сотни 4. Но это только колеса и мелочи.