Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

Раздел форума для сообщений о продаже запчастей для наших ситроенов, а также самих ситроенов.
Правила форума
Требуется строгое оформление первого сообщения следуя правилам:
Точное описание З/Ч или автомобиля.
Стоимость (точную или приблизительную)
Если деталь или а/м требует оценки состояния, то требуются качественные фото.
Флуд и чат запрещен. Обсуждаются вопросы, касающиеся только данного товара.
Запрещается искусственно поднимать (UPать) тему чаще одного раза в неделю!
Сообщение
Автор
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#1291 Сообщение AlexM »

Lucky-13 писал(а):Я сегодня ставлю свою на замену порога + заднее крыло + передняя арка.( правая сторона).
А куда ставите? И откуда детали, с донора или новые есть? Я свою уже мысленно приговорил догнивать, но глядя что продается, может восстановить еще. Тем более ксантий с автоматом давно в продаже не встречал.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2640
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#1292 Сообщение Lucky-13 »

Во первых чего выкаешь)). Позвони расскажу, ездил на осмотр в одно место на Пискарёвку (27 руб сторона) и на Салова (23 руб) т.к денег не много, выбрал конечно дешевле. Но это со своим порогом. ( голландский, заказывал у Максима, оба) набери, всё расскажу.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Люк, кстати, элементарно чинится. В механизм открывания, корявые ручки лазили.))) там шестернёй последовательность зацепления. Проходили, и люк есть в сборе.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#1293 Сообщение AlexM »

Да я пока так, прицениться. А крылья/арки откуда?
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6395
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#1294 Сообщение Sounding »

Slavianin писал(а):Докладываю
Не купил. Мой интерес пропал на второй секунде осмотра.
Так какой там точно мотор?
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5792
Стаж: 16 лет 9 месяцев

Re: Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#1295 Сообщение Slavianin »

Миша, там 2,0 турбо
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13654
Стаж: 18 лет 8 месяцев

Re: Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#1296 Сообщение maxusman79 »

negrim писал(а):Вах. Походу моя была одной из лучших в РФ
ага
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 6203
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Re: Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#1297 Сообщение Алекс »

Slavianin писал(а): Под восстановление можно брать, достойный экземпляр, если бы не крыло.
Судя по описанному, дорога ей прямиком на свалку. Ну только обивки с сидений снять )))
Что там восстанавливать?
C5X7 2.2hdi 204ps break exclusive надолго ли...
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5792
Стаж: 16 лет 9 месяцев

Re: Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#1298 Сообщение Slavianin »

Алекс
И что же из описанного в ней на свалку?
Чем она хуже тех автомобилей, которые у вас в подписи?
Или в Беларуси ездят сплошь идеальные Ксантии, а все владельцы гуру гидравлики?

Я не опровергал своего первого утверждения.
Машина реально некопанная. Кузов геометрически близок к идеалу, краска блестит и ровная, это видно по фоткам.
Машина долгое время пребывала в руках человека, которому не было до нее дела.
Для ее приведения в чувства, необходимо поменять все сферы, победить мелкие косяки, перекрасить кузов, или остановить процессы гниения. Пороги просто замяты из-за не правильно установленных лап подъемника.
Я бы рекомендовал ее, как первый Ситроен.
За небольшие деньги это более чем живая машина, которая не видела рукожопов.
По косякам там работы на 2 дня.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 6203
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Re: Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#1299 Сообщение Алекс »

Slavianin
В Беларуси хлама в процентном отношении наверно не меньше. Но это не значит что надо покупать машину, в кузов которой нужно ввалить больше стоимости покупки самого авто. Это не сх престиж и не москвич-2141. )))
Это обычный Ситроен, которых сотни и тысячи в продаже. И среди которых найдется немало куда более достойных рассмотрения да ещё и в эти деньги.
Это мое мнение. Не совпадает с вашим - простите.
Но я считаю, что Ситроен нужно покупать досмотренный, из бережливых рук, растущих от шеи а не от жопы.
Опять же, если речь идёт про такие авто как Ксантия, ХМ, С5 и т.д., с эксклюзивными моделями типа сх, гса, дс и т.д. история совсем другая.
C5X7 2.2hdi 204ps break exclusive надолго ли...
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2640
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#1300 Сообщение Lucky-13 »

сотни и тысячи!!! их там тысячи!!!! где ж его взять то если, не от жопы.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 6203
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Re: Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#1301 Сообщение Алекс »

Lucky-13
Я считаю, что лучше купить ухоженный экземпляр за 3000, чем покупать хлам за 1500. Потому что хлам за 1500 никогда не станет таким же хорошим как изначально досмотренный авто за 3000. А бабла может в итоге потребовать еще и больше. Я уже молчу про время и силы.
И хорошие и плохие машины люди рано или поздно продают. Терпение и желание = результат.
C5X7 2.2hdi 204ps break exclusive надолго ли...
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2640
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#1302 Сообщение Lucky-13 »

НЕ сравнивать РБ с неРБ . У нас пассатов ухоженных тоже есть немного. А вот гидро, порой даже и непонимают ,что продают. к сожалению.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 6203
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Re: Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#1303 Сообщение Алекс »

Lucky-13
Ну так и у нас оленей хватает. И я скажу честно, хорошо если 1 из 20 ксантий у нас будет действительно неплохая.

Вот тачка еще и дешевле тгого хлама:
https://ab.onliner.by/car/3622140

Это действительно редкий и интересный вариант. И с виду очень даже ничего. И моложе.
C5X7 2.2hdi 204ps break exclusive надолго ли...
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5792
Стаж: 16 лет 9 месяцев

Re: Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#1304 Сообщение Slavianin »

Антон, оставь!
Товарищ живёт в своей, Алексоцентрической вселенной. Бесполезно объяснять, он всегда прав.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 6203
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Re: Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#1305 Сообщение Алекс »

Slavianin
В отличие от вас, я считаюсь с чужим мнением.
Я высказал СВОЮ точку зрения. Не более.

Я так и написал:
Это мое мнение. Не совпадает с вашим - простите.
Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
hellhoundss
У них другая проблема - большая разбросанность вариантов.
Но ведь есть же варианты. Поискать тут, и забрать на белорусских номерах, оформив временную решистрацию.
Было бы желание..выехать за пределы МКАДа. :-D

Хотя о чем это я. Это не по русски как-то.

По состоянию - уверен что там список косяков тоже будет. Но "стартовать" таким проектом интереснее.
C5X7 2.2hdi 204ps break exclusive надолго ли...
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец