Ребята у меня BX 14 без стрелочного индекатора просто загорается лампочка при перегреве хотел поставить этот от опеля тут два контакта кто может и знает нарисуйте от руки спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
marfaz, он тебе сильно поможет от перегрева??? Тогда бери датчик температуры от того-же опиля, внедри его в двиг, прокинь с него провод и подключи к одной ноге прибора. На другую - подай +12В. Какая нога куда - разберешься, их всего 2
ЗЫ.Проверь сиситему на наличие дырок, устрани, помой (а лучше замени) радиатор и поменяй термостат.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой
[quote="Oleg_klm";p="197219"]marfaz, он тебе сильно поможет от перегрева??? Тогда бери датчик температуры от того-же опиля, внедри его в двиг, прокинь с него провод и подключи к одной ноге прибора. На другую - подай +12В. Какая нога куда - разберешься, их всего 2
ЗЫ.Проверь сиситему на наличие дырок, устрани, помой (а лучше замени) радиатор и поменяй термостат.[/quote]
ты меня не понял с перегревом у меня все нормально я просто хочу видеть прогрев мотора а на счет подключения я делал так как ты описал но на своем датчике ни какого эфекта так что ? значит еще и датчик менять надо?
marfaz, не менять, а доставлять еще один. Хотя, если лампа не нужна - можно и поменять... Поставь еще и температуру масла - тоже интересно иногда посмотреть.
Тот датчик который есть - просто замыкается, когда температура достигает порога. А к показометру идет другой - он от температуры сопротивление свое меняет. Вот он-то тебе и нужен. (не рассматриваем древности)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой
[quote="Oleg_klm";p="197235"]Не тюниха, а кулебякания. Найти приборку с нужными приборами, наверное, сложней, зато выглядеть ЭТО будет в разы разее.[/quote]
кулебякания это когда у свиньи вместо ее языка пришить от коровы а дополнительный прибор следить за работой клапана термостата не помешает я уже убедился да и приборка мне досталась бесплатно.
Обидеть человека легко адобится уважения не очень.
во вы на человека напали.
я его, как ВХ-овод ВХ-овода, прекрасно понимаю, мне тоже очень часто надо знать прогрелся или нет мотор.. приходится делать это по воздуху, идущего из вентиляции....
а вот отследить тенденцию к перегреву стрелка поможет 100%
но мне чуть проще - лежит в закромах приборка от ГТИ.....
[quote="dyusha";p="197289"]во вы на человека напали.
я его, как ВХ-овод ВХ-овода, прекрасно понимаю, мне тоже очень часто надо знать прогрелся или нет мотор.. приходится делать это по воздуху, идущего из вентиляции....
а вот отследить тенденцию к перегреву стрелка поможет 100%
но мне чуть проще - лежит в закромах приборка от ГТИ..... [/quote]
Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
интересно от какого авто подходит по резьбе датчик? [/url]
[quote="Slavianin";p="197293"]а почему бы не купить какой-нибудь электронный термометр с цифровым табло? Стоит не дорого, врезать красиво можно[/quote]
да взять датчик .разрезать и поместить в не го от термометра с табло и запаять или заварить
интересно от какого авто подходит по резьбе датчик? [/url][/quote]
Поддерживаю, опция нужная.
Какую резьбу имеешь в виду? Уж не под лампочковый датчик?
Не вздумай ампутировать его.
Под каждый прибор свой датчик, посему надо искать родной и колхозить (врезать) в систему.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
marfaz, БХ машинка гармоничная, красивая. Если к ней сбоку припёку прикулебякать - фихзнаетчто получится. Франкенштейн с ухом от свиньи и шеей от жирафы. В плане пользовательском - я тебя прекрасно понимаю, а в плане реализации - непонимаю
Вон, с dyusha пример бери!
Может, тебе в таком случае звоночек спаять? Будет позвякивать, когда холодно или жарко? И функционал получается, и вид - сохраняется.
ЗЫ. Датчик надо подбирать не по резьбе, а по показометру.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой