LAVR ML-202. Раскоксовывание движка

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 18 лет 8 месяцев

Re: LAVR ML-202. Раскоксовывание движка

#46 Сообщение tany »

Замерила компрессию:
после Лавра 11/12/12/11
до Лавра 11/11,5/12/11
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4735
Стаж: 19 лет 2 месяца

Re: LAVR ML-202. Раскоксовывание движка

#47 Сообщение саш »

tany писал(а):Замерила компрессию:
после Лавра 11/12/12/11
до Лавра 11/11,5/12/11
Значит Лавр не помог? или уже выработка в цилиндрах?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3097
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: LAVR ML-202. Раскоксовывание движка

#48 Сообщение toto63 »

tany
замеров сколько было? горячая/холодная?
у меня лавр компрессию выровнял на холодной, на горячей прсто везде ровно стало - по 3 замера делал - полединички погрешность получилась:-)
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 18 лет 8 месяцев

Re: LAVR ML-202. Раскоксовывание движка

#49 Сообщение tany »

саш писал(а):
tany писал(а):Замерила компрессию:
после Лавра 11/12/12/11
до Лавра 11/11,5/12/11
Значит Лавр не помог? или уже выработка в цилиндрах?
это я у вас хочу спросить что помогло, а что нет.
Лавром делала не для того чтобы что-то помогло, просто для пробы, изменилось только одно прием авто стал резвее и нет маленьких секунд (провалов) при нажатии на педаль газа, ну и грязь отвалилась.

Добавлено спустя 45 секунд:
получается что повысилась компрессия на 0,5 всего в одном горшке.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3097
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: LAVR ML-202. Раскоксовывание движка

#50 Сообщение toto63 »

tany писал(а):получается что повысилась компрессия на 0,5 всего в одном горшке.
врядли, это скорей погрешность измерения.
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 18 лет 8 месяцев

Re: LAVR ML-202. Раскоксовывание движка

#51 Сообщение tany »

toto63 писал(а):
tany писал(а):получается что повысилась компрессия на 0,5 всего в одном горшке.
врядли, это скорей погрешность измерения.
замеряла 3 раза на прогретом движке.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3097
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: LAVR ML-202. Раскоксовывание движка

#52 Сообщение toto63 »

tany писал(а):замеряла 3 раза на прогретом движке.
и три раза одинаково?
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 18 лет 8 месяцев

Re: LAVR ML-202. Раскоксовывание движка

#53 Сообщение tany »

toto63 писал(а):
tany писал(а):замеряла 3 раза на прогретом движке.
и три раза одинаково?
чтобы не было погрешности мерила три дня подрят после долгой поездки.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3097
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: LAVR ML-202. Раскоксовывание движка

#54 Сообщение toto63 »

tany писал(а):мерила три дня подрят после долгой поездки.
Таня, солнышко, таки замеры все три раза были одинаковы?
саш писал(а):Значит Лавр не помог?
в гаражах отмачивают уже лет 20, и не толко лавром.
есть мнение - помогает, но конкретных подтверждений нет, может у меня шестёрка и без отмачивания 205000 прошла бы без капиталки, мск менялись адын раз :-)
ситры ксати до 100000 точно отмачивать не буду :-)
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4261
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: LAVR ML-202. Раскоксовывание движка

#55 Сообщение SMi »

ЛАВР и другие "раскоксовки" помогают если есть чему помогать. Если кольца не залегли то и эффекта не будет. Минимальный эффект возможен от того что камера сгорания почистилась, прилегание клапанов улучшилось, но это такие "копейки", что эффект неощутим.
Раскоксовку очень эффективно можно применять после замены маслосъемных колпачков, когда поршневая порядком засрана и ее надо отмыть без разборки движка.
Я применял на Мазде 1.6 состав от Хайгир. Но там уже износ двигателя был большой и никакого эффекта я не получил вообще.
Были: Xantia 2.0i, XM 2.1TD, XM 2.0 TCT Diravi, Renault Avantime 2.0T
Есть: Citroen C5X7 2.0 HDi '13, Renault Avantime L7X, Geely Starship 7
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4735
Стаж: 19 лет 2 месяца

Re: LAVR ML-202. Раскоксовывание движка

#56 Сообщение саш »

SMi писал(а):Я применял на Мазде 1.6 состав от Хайгир.
Я применял на Тойоте состав ХайГир. При пробеге мотора около 400т.км без ремонта.
компрессия была разная во всех горшках от 6 до 8,5. Стала во всех 6 горшках ровная - 12,5.
Кручу педали дальше без ремонта. :)
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: LAVR ML-202. Раскоксовывание движка

#57 Сообщение FlopUS! »

Кстати, раскоксовка она полезна для ипонцев и прочих машин с очень мелкоячеистыми (ну или как-то так) маслосъемными кольцами, а в суровых движках кольца в принципе не залипают, достаточно раз в неделю давать машине под хвост на трассе)
BX 88 150J
Аватара пользователя
duard05
Завсегдатай
Сообщения: 1032
Стаж: 15 лет 9 месяцев

Re: LAVR ML-202. Раскоксовывание движка

#58 Сообщение duard05 »

tany писал(а):чтобы не было погрешности мерила три дня подрят после долгой поездки.
...на каком масле мотор и сколько до замены?
tany писал(а): изменилось только одно прием авто стал резвее и нет маленьких секунд (провалов) при нажатии на педаль газа,
попробуй найти очиститель клапанов который заливается в масло на 5-минут.Компрессия у мотора маловата. Может юбки клапанов загажены.Если проблема в них, то эффект будет на месте- работа мотора на глазах меняется.
.....Все, с зелёнкой законченно....Что теперь???
...A теперь зверь Renault 25 2.5V6 Turbo(B295/702) 187 hp..
Аватара пользователя
Роман1404
Любопытный
Сообщения: 161
Стаж: 16 лет 9 месяцев

Re: LAVR ML-202. Раскоксовывание движка

#59 Сообщение Роман1404 »

где то читал: Компрессию надо мерить с открытым дросселем и закрытым. А по результатам можно ставить диагноз движку. Все сведено в табличку - очень удобно. Если вспомню где, то дам ссылку.

Добавлено спустя 2 минуты:
И еще аккумулятор должен быть полностью заряжен :)

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Вот нашел похожую табличку :
http://www.gaz21.su/articles/technical/compression.html
ХМ, 1991г., 2,1ТД, МКП - продал в Курск

(904) 031 44 20
(903) 645 42 48
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 18 лет 8 месяцев

Re: LAVR ML-202. Раскоксовывание движка

#60 Сообщение tany »

toto63 писал(а):
tany писал(а):мерила три дня подрят после долгой поездки.
Таня, солнышко, таки замеры все три раза были одинаковы?
ну да, что там на одно деление + - это не существенно на моем монометре.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
duard05 писал(а):
tany писал(а):чтобы не было погрешности мерила три дня подрят после долгой поездки.
...на каком масле мотор и сколько до замены?
масло Total 10w/40 только заменила после Лавра и прошла 1500 км.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Роман1404
компрессию мерили как надо: прогретый движок, с открытым дросселем, с зажигания скинули фишку, замеры проверяли по кругу и три дня подряд.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97