Распредвал XM

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 17 лет 2 месяца

Распредвал XM

#1 Сообщение Кондрат »

Есть какие нибудь метки, обазначения???
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
vdn
XM is the Best!
Сообщения: 1587
Стаж: 20 лет

#2 Сообщение vdn »

Хороший вапрос!!! Присоединяюсь!

Ибо в руках держал оба и чуть не перепутал

Там кулачки немного подругому сделаны, но на глаз не различить
Протыкает кожу четко,
Пробивает мыщцы, хрящ
Его длинная отвертка
Прямо в ляжку хащ-хащ! (с)
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 17 лет 2 месяца

#3 Сообщение Кондрат »

-=Vorobyov_DN=- писал(а):Ибо в руках держал оба и чуть не перепутал
А приливы под бензонасос были у обоих???
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
vdn
XM is the Best!
Сообщения: 1587
Стаж: 20 лет

#4 Сообщение vdn »

не помню...
Протыкает кожу четко,
Пробивает мыщцы, хрящ
Его длинная отвертка
Прямо в ляжку хащ-хащ! (с)
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#5 Сообщение AlexM »

ИМХО, если на глаз не различимы, то и разница в поведении машины будет на глаз не заметна.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
vdn
XM is the Best!
Сообщения: 1587
Стаж: 20 лет

#6 Сообщение vdn »

[quote="AlexM";p="199303"]ИМХО, если на глаз не различимы, то и разница в поведении машины будет на глаз не заметна.[/quote]

не болтайте ерундой
Протыкает кожу четко,
Пробивает мыщцы, хрящ
Его длинная отвертка
Прямо в ляжку хащ-хащ! (с)
Аватара пользователя
Vov4iK
Завсегдатай
Сообщения: 1103
Стаж: 17 лет 5 месяцев

#7 Сообщение Vov4iK »

Я тоже помню на Бэ Икс когда распред брал выбирал между двумя похожими, но, слава богу, удачно ( р.с. тогда я маркировку своего движка не знал)
Ситроены все рапродал
Ford Explorer 4.0 л V6 1993г.
Газ 21Р 1967г. Да, таперь я Волговод !!!
Ватсапка: +семь9222934940
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 17 лет 2 месяца

#8 Сообщение Кондрат »

Вот так и познается техническая подкованность,посетителей форума.... :(
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2335
Стаж: 20 лет

#9 Сообщение XMTurboCT78 »

-=Vorobyov_DN=- писал(а):не болтайте ерундой
+100

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

А есть у кого диаграммы фаз? Для 20 и 20турбо?
Надо б глянуть на них.Тогда можно понять можно различить или нет.

Добавлено спустя 40 секунд:

Кондрат
Ты эта? Почему вопрос? Вал стерся?
Аватара пользователя
Sanych
Бывалый
Сообщения: 728
Стаж: 16 лет 11 месяцев

#10 Сообщение Sanych »

на 2.0 подъем 11.5/11.2
впуск 5 - 50 градусов
выпуск 2 - 47 градусов
для R6A..... у RFZ другой распредвал


на 2.0 турбо:
впуск 9 - 36 градусов
выпуск 3 - 48 градусов
подъем не знаю.


отличатся должны более острыми на турбе кулачками впускными 8)
XM Y4 ZPJ ГА2 Diravi Exclusive
XM Y3 TurboCT ГА1 - неспешно разбирается
С6 2.2TD с автоматом
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2335
Стаж: 20 лет

#11 Сообщение XMTurboCT78 »

Sanych писал(а):впуск 5 - 50 градусов
Sanych писал(а):впуск 9 - 36 градусов
значит на глаз должно быть видно если оба рядом держать
Аватара пользователя
vdn
XM is the Best!
Сообщения: 1587
Стаж: 20 лет

#12 Сообщение vdn »

значит я держал абсолютно одинаковые валы ;), очень вероятно, что я бы га глаз отличил разные
Кондрат, тогда сорри..
для самого открытие (что на глаз разные), ибо тогда небыло желания всякой фигней голову забивать..
Жаль выбросил почти новый вал, ибо думал что от 2.0
Протыкает кожу четко,
Пробивает мыщцы, хрящ
Его длинная отвертка
Прямо в ляжку хащ-хащ! (с)
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 17 лет 2 месяца

#13 Сообщение Кондрат »

XMTurboCT78 писал(а):Ты эта? Почему вопрос? Вал стерся?
Нет,голову донорскую купил. От турбы,вал подходит. Но... Хочу все знать!! На всякий случай :-D
Sanych писал(а):впуск 9 - 36 градусов
Спаибо,понял,что на турбе более узкие фазы впуска....

Это как раз и объясняет более хорошую тягу на низах,чем у просто 2,0i. 8)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Я понял что,на взгляд отличить можно. Я спрашывал,проотличительную маркировку ваще то.. :-D
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13875
Стаж: 16 лет 11 месяцев

#14 Сообщение tuningsa71 »

у меня есть два турбомотора тока разбирать их не хочу.

один могу продать за 20 000 р (голова и блок)
продам з/ч б/у XM XANTIA С5
заправляю сферы С5 BX CX XM XANTIA
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.