2.1 ТД XUD11 ATE тип PHZ(BOSCH) . Вопросы к специалистам

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: 2.1 Турбодизель XUD11 ATE тип PHZ. Вопросы к специалиста

#241 Сообщение ruslanty »

Amator писал(а):Это я стартовал и тип ПэЭйчЗет это Бош.
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13875
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: 2.1 Турбодизель XUD11 ATE тип PHZ. Вопросы к специалиста

#242 Сообщение tuningsa71 »

ruslanty писал(а):
Amator писал(а):Это я стартовал и тип ПэЭйчЗет это Бош.
тогда снимай насос ему нужен ремонт.
иначе скоро его можно будет выбросить, шайба Х.Х. и её ролики кончаются, её выкрошит и привет.
продам з/ч б/у XM XANTIA С5
заправляю сферы С5 BX CX XM XANTIA
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: 2.1 ТД XUD11 ATE тип PHZ(BOSCH) . Вопросы к специалистам

#243 Сообщение ruslanty »

tuningsa71 писал(а):шайба Х.Х. и её ролики кончаются
а как это связано?
тем более нет проблем ни с заводкой в других случаях, на горячую, с опережением впрыска?

если она действительно изношена, можно стружку обнаружить.
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13875
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: 2.1 ТД XUD11 ATE тип PHZ(BOSCH) . Вопросы к специалистам

#244 Сообщение tuningsa71 »

ruslanty писал(а):
tuningsa71 писал(а):шайба Х.Х. и её ролики кончаются
а как это связано?
тем более нет проблем ни с заводкой в других случаях, на горячую, с опережением впрыска?

если она действительно изношена, можно стружку обнаружить.
Когда мне в Липецке перебирали ТНВД, то я привез комплект новых уплотнений и два разобранных мною ранее ТНВД без корпусов, только мелочевка потроха.
специалист высыпал в специальную ванну все эти доп детали и выбрал шайбу получше моей и ролики, остальное мне назад вернул.
моя шайба была сильно выкрошена и имела трещины но насос работал, правда шумнее чем должен.
продам з/ч б/у XM XANTIA С5
заправляю сферы С5 BX CX XM XANTIA
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: 2.1 ТД XUD11 ATE тип PHZ(BOSCH) . Вопросы к специалистам

#245 Сообщение ruslanty »

Может в насосе грязь, грузики регулятора на верхнем валу подклинивают и не успевают закрыться достаточно и увеличить подачу; или подкачивающий насос подклинивает
если обнаружится, что это не подсос, может имеет смысл промыть тнвд winns'ом например, отделаться малым.
или везти на стенд и не гадать, если не поможет
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13875
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: 2.1 ТД XUD11 ATE тип PHZ(BOSCH) . Вопросы к специалистам

#246 Сообщение tuningsa71 »

ruslanty писал(а):Может в насосе грязь, грузики регулятора на верхнем валу подклинивают и не успевают закрыться достаточно и увеличить подачу; или подкачивающий насос подклинивает
если обнаружится, что это не подсос, может имеет смысл промыть тнвд winns'ом например, отделаться малым.
или везти на стенд и не гадать, если не поможет
Если есть хороший насос на замену, то можно заменить ТНВД не скидывая ГРМ
я так пару раз делал, шестерня ТНВД прекрасно стоит на установочных болтах.
ну или просто снять ТНВД для профилактики.
продам з/ч б/у XM XANTIA С5
заправляю сферы С5 BX CX XM XANTIA
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10188
Стаж: 19 лет 4 месяца

Re: 2.1 ТД XUD11 ATE тип PHZ(BOSCH) . Вопросы к специалистам

#247 Сообщение Amator »

В трубках нет воздуха, глохнет со старта после ночи. Как топлива нет. Что есть шайба ХХ :?:
Про снятие и установкку насоса ТНВД как разбор калаша тут же в теме описано.
Почему на оборотах по трассе гуд, сброс и иногда глохнет, иногда нет.
Ох нужон спец дизелист (где мои ЗПЖ :( )
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: 2.1 ТД XUD11 ATE тип PHZ(BOSCH) . Вопросы к специалистам

#248 Сообщение ruslanty »

Amator писал(а): иногда глохнет, иногда нет.
в посте выше как вариант - иногда подклинивает
Amator писал(а):В трубках нет воздуха
после ночной стоянки, не заводя, тоже нет?
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13654
Стаж: 18 лет 8 месяцев

Re: 2.1 ТД XUD11 ATE тип PHZ(BOSCH) . Вопросы к специалистам

#249 Сообщение maxusman79 »

Amator писал(а):Ох нужон спец дизелист (где мои ЗПЖ )
И правда,где ???
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10188
Стаж: 19 лет 4 месяца

Re: 2.1 ТД XUD11 ATE тип PHZ(BOSCH) . Вопросы к специалистам

#250 Сообщение Amator »

Нет после стоянки пузыря, пока был заводилась и глохла за несколько секунд. Всё уплотнил, воздух изжил из топлива и казалось щастье мона пощщупать за мягкие ткани... и болт. Отбиваецца щастье как це***а
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13875
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: 2.1 ТД XUD11 ATE тип PHZ(BOSCH) . Вопросы к специалистам

#251 Сообщение tuningsa71 »

Amator писал(а):В трубках нет воздуха, глохнет со старта после ночи. Как топлива нет. Что есть шайба ХХ :?:
Про снятие и установкку насоса ТНВД как разбор калаша тут же в теме описано.
Почему на оборотах по трассе гуд, сброс и иногда глохнет, иногда нет.
Ох нужон спец дизелист (где мои ЗПЖ :( )
кулачковая шайба .
если есть картинка ТНВД в разборе покажу на ней.
продам з/ч б/у XM XANTIA С5
заправляю сферы С5 BX CX XM XANTIA
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: 2.1 ТД XUD11 ATE тип PHZ(BOSCH) . Вопросы к специалистам

#252 Сообщение ruslanty »

это только на холодную, после стоянки?
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10188
Стаж: 19 лет 4 месяца

Re: 2.1 ТД XUD11 ATE тип PHZ(BOSCH) . Вопросы к специалистам

#253 Сообщение Amator »

tuningsa71
нету, надо гуглять
ruslanty это псле ночи, а на трассе горячий при ХХ иногда (не всегда) глохнет.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
yachtmaster
Любопытный
Сообщения: 331
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: 2.1 ТД XUD11 ATE тип PHZ(BOSCH) . Вопросы к специалистам

#254 Сообщение yachtmaster »

может маленькая цикловая подача в насосе выставлена или внутрикорпусное давление в насосе ниже нормы из за того что лопатка топливоподкачивающего насоса подклинивает на холостых оборотах.
Последний раз редактировалось yachtmaster 13 сен 2013 00:49, всего редактировалось 2 раза.
ремонт турбин,дизельных двигателей и топливной аппаратуры
запчасти ситроен XM,Ксантия,Бх,Сх ,DS есть все в наличии и под заказ
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: 2.1 ТД XUD11 ATE тип PHZ(BOSCH) . Вопросы к специалистам

#255 Сообщение ruslanty »

Изображение
вот она, №29. но она, ИМХо не причем

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Amator
а реле свечей после запуска еще работает?
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит